Поиск по сайту

В Ульяновской области пройдёт очередной конкурс на предоставление субсидий некоммерческим организациям

Заявки на участие в конкурсе можно будет направить в Управление внутренней политики администрации Губернатора региона с 16 июня по 07 июля 2014 года.

 Конкурс проводится среди НКО, реализующих на территории региона социально значимые проекты. Конкурс проводится в рамках государственной программы Ульяновской области «Содействие развитию институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций и добровольческой (волонтёрской) деятельности в Ульяновской области» на 2014-2018 годы.

 «Данный конкурс уже стал традиционным, общая сумма грантового фонда в текущем году составит 2 миллиона рублей, - подчеркнул начальник департамента взаимодействия с гражданским обществом и политическими партиями Александр Новиков, - субсидии получат 11 победителей конкурса, которых отберёт специальная комиссия. В её состав вошли эксперты различных областей, в том числе представители НКО, которые и сами имеют опыт реализации подобных проектов. В этом году все направления конкурса сохранены, и появились новые, к примеру, трудоустройство инвалидов и закрепление их на рабочих местах».

Для участия в конкурсе общественным организациям необходимо представить проект по таким направлениям, как:

 - профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

 - повышение качества жизни людей пожилого возраста;

- трудоустройство инвалидов и закрепление их на рабочих местах, социальная адаптация инвалидов и их семей;

- развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, краеведческой и экологической деятельности детей и молодёжи;

 - развитие межнационального сотрудничества;

- гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание, сохранение и популяризация отечественного исторического и культурного наследия;

 - оказание юридической помощи на безвозмездной основе гражданам и некоммерческим организациям, участие в правовом просвещении населения, а также в деятельности по защите прав и свобод человека и гражданина;

- оказание содействия в обеспечении занятости населения.

Подать заявку на участие можно в Управление внутренней политики лично или по почте по адресу: 432017, г.Ульяновск, пл. Ленина, д.1, каб.131, телефон: (8422) 58-91-71, электронной почте: intpol73@gmail.com, с пометкой «Заявка на участие в отборе социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из бюджета Ульяновской области».

Итоги конкурсного отбора с указанием списка участников, прошедших отбор, и объёмов предоставленных субсидий будут размещены на официальном сайте Управления внутренней политики в срок до 30.07.2014.

    Новости