Поиск по сайту

Проект Ассоциации по организации спорта и досуга «Триумф»

Заключение куратора о реализации проекта

Ассоциации по организации спорта и досуга «Триумф»       

На реализацию проекта «Спортивное ориентирование – путь к здоровому образу жизни» была получена субсидия  из средств областного бюджета Ульяновской области в размере 182892  рубля.

 

Реализация проекта позволила укрепить материально-техническую базу организации  за счет приобретения оборудования необходимого для обслуживания массовых соревнований на современном уровне, а именно электрогенератор. Данное оборудование позволяет проводить массовые соревнования наиболее эффективно и качественно без ограничения количества участников, с минимальным количеством судей, обслуживающих соревнования и мгновенным подведением итогов соревнований, т.к. позволяет не привязывать стартовый и финишный городок к наличию электросетей и обеспечивает бесперебойную работу компьютера и принтера, что очень важно для такого вида спорта, как спортивное ориентирование. С использованием генератора за период действия проекта с 13.10.2017 по 15.12.2017 Ассоциация «Триумф» совместно с Федерацией спортивного ориентирования Ульяновской области провела два массовых мероприятия (Финал Кубка области и Открытие зимнего сезона) для участников в возрасте от 7 до 80 лет с численностью участников 248 и 130 человек соответственно. Данное оборудование позволит более качественно провести предстоящий зимний Кубок области по спортивному ориентированию и другие массовые соревнования, используя собственную материальную базу, что позволит экономить собственные средства при проведении соревнований.   

          На средства субсидии была приобретена наградная символика (кубки, медали, грамоты) необходимая для награждения победителей и призеров соревнований, как в личном, так и в командном зачете, в т.ч. 3 школьных соревнования, 2 студенческих и Открытие зимнего сезона.

          В рамках реализации проекта был приобретен спортивный инвентарь (лыжи), необходимый для подготовки дистанций в зимнее время, в частности, лыжи были использованы начальником дистанции на Открытии зимнего сезона.

          Спортивное ориентирование – вид спорта, который не может развиваться без корректировки уже имеющихся и рисовки новых полигонов для проведения соревнований, т.е. требуется постоянное изготовление спортивных карт лесных массивов, парков, скверов, школьных дворов и пр. Это постоянная статья расходов Ассоциации «Триумф». Проект позволил восполнить необходимые затраты на изготовление спортивных карт в сумме 90000 рублей.

           Реализация проекта позволила Ассоциации «Триумф» целенаправленно и систематически формировать устойчивую потребность  молодежи и других слоев населения в занятиях физкультурной деятельностью в рамках одного из самых доступных для каждого человека видов спорта – спортивного ориентирования. Своей деятельностью Ассоциация реально улучшает состояние здоровья населения, повышает уровень физического развития, привлекает все слои населения к здоровому образу жизни без вредных привычек, ведет борьбу с детской и молодежной преступностью, с наркоманией.

Таким образом, мероприятия по проекту проведены в срок и в полном объёме, целевые показатели достигнуты.

         

 

         

Куратор проекта                                                                                                         М.Р.Аряпов

 

    Новости