Поиск по сайту

Отчёт о целевом использовании денежных средств предоставленных из областного бюджета Ульяновской области по Договору № 70-ДХ-П_ от 27 марта 2018 года.


Проект «Живи, село родное» ТОС «Родина» в с. Белый Ключ, Вешкаймского района  полностью реализован, все мероприятия выполнены. На реализацию проекта потрачено 115 070 рублей, а именно:

- средства областного гранта – 103 563 рублей ;

- собственные средства участников ТОС – 11507  рублей;

Средства распределились следующим образом:

 

- средства областного гранта – 103 563  рублей пошли на приобретение:

1. бензопила в количестве 2 штук – 14 190 рублей,

2. триммер (бензокоса) в количестве 3 штуки – 15732 рублей.

3.  телевизор в количестве 1 штук – 29 990 рублей,

4. Зарплату работникам и руководителю проекта с НДФЛ -29 000 рублей,

5. Налоги с ФОТ – 7859 рублей,

6. ГСМ для пил и кос - 1704 рублей,

7. Услуги банка -5088 рублей.

 

- собственные средства участников ТОС в сумме 11507  рублей были затрачены на :

1. аренда помещения -9520 рублей.

2. затраты на подготовку мероприятия - 1987 рублей.

Мероприятия по проекту  освещались в районной газете «Вешкаймские вести» № 30 от 25.07.2018 г.. Информация о деятельности ТОС «Родина» была размещена на официальном сайте Вешкаймского района - «Развитие  гражданского общества», в соц.сетях Одноклассники, Твитаре и Фейсбуке в группе «ТОС Родина».

В ходе проекта  было обкошено  село Белый Ключ. Спилена поросль клена на кладбище и в улицах села.  вырублены высокорослые деревья и кустарники. Участие в реализации проекта приняли  52 человека. Абсолютное большинство жителей с. Белый Ключ удовлетворены благоустройством села, высказывают положительные отзывы о деятельности ТОСа и органов власти областного и районного масштаба.

В рамках проекта провели следующие мероприятия:

-  11 июня 2018 встреча земляков, на мероприятии присутствовало 118 чел.

- 22 июня прошло мероприятие посвященное Дню памяти и скорби. После митинга в сельском клубе на  телевизоре демонстрировали фильм о войне. присутствовало 25 чел.

- 1 сентября детское мероприятие «Здравствуй, школа!» ко дню знаний с игровой программой прошло в сельском клубе, с демонстрацией мультфильмов на телевизоре, приобретенном на средства гранта. На мероприятии присутствовало 43 чел.

- 2 октября ТОС в селе провели акцию «Подари тепло нуждающимся». На центральной площади организовали раздачу вещей. Присутствовало 39 чел.

- 2 октября отметили День пожилого человека. Игра на гитаре и исполнение популярных песен гостьи из Ульяновска - Председателя ТОС «Алексеевка» Лидии Валентиновны Кочкиной не оставило никого равнодушным. На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений и песни, разыгрывались конкурсы и загадки. Вручались победителям подарки и сувениры. За чаепитием люди приятно общались, вспомнили свои молодые годы и пели любимые песни под  караоке, Организовать караоке позволил  приобретенный на средства гранта телевизор. Качество проводимых мероприятий значительно улучшилось.

Реализация данного проекта способствовала вовлечению  широких масс местного населения, от молодежи до лиц пенсионного возраста, в решение вопросов местного значения, пробуждению активности широких масс населения. Совместная работа граждан способствовала дальнейшей консолидации местного сообщества.

Членами ТОС производится постоянная уборка детской площадки, родника и  центральной площади села. Поддерживается должный санитарный порядок на сельском кладбище.

Жители села Белый Ключ  готовы принимать участие в новых проектах.

 

 

Председатель ТОС «Родина»                                                     О.М. Юдникова.

 

.

 

    Новости