Поиск по сайту

Краудфандинговая платформа для поддержки деятельности социально-ориентированных и общественных организаций «Улей»

Заключение куратора проекта о реализации проекта

Краудфандинговая платформа для поддержки деятельности социально-ориентированных и общественных организаций «Улей»

Автономной некоммерческой организации по поддержке социально- культурного развития граждан «Улей»

 

Авторы проекта ставили своей целью - поддержку деятельности общественных объединений и некоммерческих организаций Ульяновской области через создание краудфандинговой платформы для привлечения финансирования социально-значимых проектов.

Авторами были обозначены следующие задачи:

Задача 1. Разработка web-платформы, предоставляющей технические возможности для распространения информации о социально-значимых проектах некоммерческих организаций и привлечения широкой аудитории к осуществлению финансовой поддержки проектов.

Задача 2. Распространение информации о платформе, привлечение некоммерческих организаций к ее использованию и вовлечение населения в поддержку проектов.

Задача 3. Запуск краудфандинговой платформы.

На момент завершения проекта его задачи были выполнены лишь частично, так как заранее в проекте не были предусмотрены необходимые действия по регистрации краудфандинговой площадки в Роскомнадзоре, в связи с тем, что в процессе работы площадки собираются и обрабатываются персональные данные. Соответствующая процедура согласования потребовала определенный временной промежуток, и разрешение от надзорного органа на конец декабря 2018 года не получено.

Работы по разработке дизайна, разработке и внедрении WEB приложения в целом выполнены, площадка находится в тестовом режиме. Разработчиками представлен перечень НКО, готовых к работе на данной площадке.

Выполнение задачи 2 и задачи 3, а также достижение заявленных результатов проекта до завершения 2018 года не возможно. Таким образом, проект должен быть взят на особый пролонгированный контроль до момента его полного исполнения.

Выводы об обоснованности расходовании финансовых средств не представляется возможным, так как финансовые документы не были представлены организацией для анализа.

    Новости