Поиск по сайту

Отчет по проекту МРО УООООО РСМ «Цильнинского района»

Название проекта: Создание молодежной креативной площадки «Магнориум» под открытым небом

Цель проекта: Создание в селе Большое Нагаткино комплексного креативного общественного пространства «Магнориум», предоставляющего условия для интеллектуального, творческого и молодежного досуга и реализации молодежных инициатив.

Задачи проекта:

  1. Определение места расположения креативного общественного пространства и его благоустройство.
  2. Организация и проведение праздников и мероприятий, досугового отдыха.

По ходу реализации актив молодежи, неравнодушные жители  совместно с главным архитектором и Главой администрации поселения провели встречу в парке «Семейный», где единогласно было решено организовать молодежную площадку.

С 18 июля силами молодежи РСМ, местных жителей (при поддержке администрации района и поселения) провели субботник на данной территории, установили оригинальные парковые скамейки (оригинальность была отмечена жителями райцентра), сцену для проведения различных мероприятий. Т.к. Изготовление скамеек разной формы осуществлялось в разное время нами было принято решение установить часть скамеек и сцену в первой половине реализации проекта (июль-август), часть во второй (сентябрь-октябрь) для того, чтобы уже можно было начать проводить мероприятия. На данном этапе проекта было задействовано 60 чел: члены РСМ, студенты технологического техникума, школьники и жители села.

На открытой площадке был организован  показ художественного фильма «Курская битва и плавилась броня!»  фильм содержит много исторических правдивых фактов о войне, после просмотра ребята обсудили фильм и выделили ключевые события.

На площадке «Магнориум» провели мероприятие «Под флагом единства!» праздничная программа, посвященная Дню флага. Торжественно вручили юным гражданам Цильнинского района паспорта, ребята произнесли слова  клятвы, так же  исполнили  патриотические песни. 

«Терроризм -территория страха» - на открытой площадке провели акцию открытый микрофон, посвящённую Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Почитали стихи, исполнили песни о России.

Волонтеры РСМ провели акцию «Вместе против коррупции!», раздали буклеты с информацией  населению.

На площадке провели беседу с молодежью села «Что есть «Доброта!»,  О пропаганде среди подрастающего поколения о нравственных воспитаниях, оказание помощи инвалидам, так же раздали буклеты с информаций населению.

Также был организован концерт в честь «Дня пожилого человека», где молодые ребята исполнили творческие номера.

Провели мероприятие, посвященное Дню народного единства «В единстве твоя сила, Великая Россия!», торжественно вручили юным гражданам Цильнинского района паспорта.

Также в ходе реализации проекта неоднократно был организован вечерний просмотр фильмов и трансляция спортивных мероприятий для молодежи. При этом молодые ребята приезжали из соседних сел и деревень, чтобы поддержать свою любимую футбольную или волейбольную команду и сборную России по различным видам спорта.

С тех пор, как установили скамейки и сцену посетителей парка «Семейный» стало в разы больше) Практически каждый день молодые родители встречаются на пространстве «Магнориум», пока их дети веселятся на детской площадке, которая находится в 10 метрах. В теплое время года по вечерам молодые люди стали более организовано встречаться на молодежной площадке, что заметили и жители села)

За все время проекта охват населения составил 1350 человек. К сожалению, карантин внес свои коррективы и мы привлекли не такое большое количество человек, которое планировали, но все же считаем, что реализация проекта прошла успешно, тем более, что скамейки и сцена остаются на месте, а наша организация уже активно строит планы на будущий год и бОльшая часть мероприятий будет проходить на нашем детище: молодежной креативной площадке «Магнориум» под отрытым небом!)

Фото о ходе реализации проекта прикреплены ниже

 

Председатель МРО УООООО

РСМ Цильнинского района                                       Д.Б.Двойнов

    Новости