Положение о проведении межотраслевого конкурса Правительства Ульяновской области

Утверждено 16.01.2013г.

Губернатором - Председателем Правительства Ульяновской области

С.И.Морозовым

1.                     Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса, критерии отбора победителей, порядок и формы поощрения победителей и разработано в целях повышения эффективности деятельности Министерств и Департаментов Ульяновской области (далее Положение).

1.2. Под межотраслевым конкурсом  Правительства Ульяновской области понимаются долгосрочные, взаимосвязанные, имеющие конкретную цель действия отраслей Правительства Ульяновской области и Молодёжного Правительства Ульяновской области, реализуемые в течение 6 месяцев их совместные проекты, мероприятия, итогом которых являются конкретные результаты в работе, имеющие социальную ценность, не требующие для своего осуществления финансовые затраты.

1.3. На конкурс принимаются документально оформленные отчеты о совместной деятельности руководителей отраслей Правительства Ульяновской области и Молодёжного Министра, главы администрации муниципального образования Ульяновской области и Молодёжного куратора.

1.4. Организатором конкурса является аппарат Правительства Ульяновской области и ОГКУ «Аналитика».

1.5. Состав экспертной комиссии утверждается Губернатором-Председателем Правительства Ульяновской области.

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Цель - повышение эффективности взаимодействия Министерств и отраслей Правительства Ульяновской области с Молодёжным правительством региона, направленное на улучшение положения молодёжи в Ульяновской области.

2.2. Задачи конкурса:

• определение качества положения молодёжи в отрасли и влияние отрасли на молодёжь Ульяновской области;
  • интеграция членов Молодёжного правительства в процессе принятия решений в отношении молодёжи;
  • повышение уровня профессиональной, социальной и гражданской активности членов Молодёжного правительства Ульяновской области;
  • организация эффективного внедрения в отрасли и муниципальном образовании новой системы работы с молодёжью.

3. Направления конкурса

3.1. Организация совместной работы отрасли и Молодёжного Министра;

3.2. Организация взаимодействия главы муниципального образования и Молодёжного куратора муниципального образования;

4. Участники конкурса

Участниками конкурса являются физические лица, проживающие на территории Ульяновской области в возрасте от 14 до 35 лет, входящие в состав Молодёжного Правительства Ульяновской области, а также Министры и Директора Департаментов Ульяновской области.

5. Порядок проведения конкурса и предоставления материалов на конкурс

5.1. Проведение конкурса осуществляется в следующие этапы:

Этап

Официальное объявление конкурса

01.02.2013

Размещение положения о конкурсе в средствах массовой информации (пресса, радио, телевидение, Интернет),

01.02.2013

Обеспечение приема конкурсной документации ежедневно в рабочие дни с 09 до 18 часов.

01.02.2013

Консультирование по вопросам подготовки конкурсной документации

С 01.02.2013 до 19.04.2013

Вскрытие конвертов с конкурсной документацией

20.04.2013

Изучение конкурсной документации претендентов и заполнение оценочных листов экспертным советом конкурса

20.05.2013

Заседание экспертного совета конкурса. Определение победителей

12.06.2013

Награждение победителей

27.06.2013

5.2. Конкурсная документация подается в печатном и электронном варианте (в формате: текстовый редактор WordforWindows версии от 6.0 и выше с использованием шрифтов TimesNewRomanCyr размером N 14 через 1 интервал.)

5.3. Представленные на конкурс материалы должны соответствовать настоящему Положению.

5.4. Конкурсная документация:

- конкурсный отчет (в формате текстового документа);

-  презентация выполненная в MicrosoftPowerPoint;

- резюме участника конкурса;

- иные материалы, имеющие непосредственное отношение к конкурсу - фотографии, вырезки из газет, видеоматериалы.

5.5. Конкурсная документация направляется в адрес организатора в запечатанном виде. На конверте указываются:

- Ф.И.О. и адрес организатора,

- наименование проекта;

- надпись: «НЕ ВСКРЫВАТЬ до 20 марта 2013 года».

В случае неправильного оформления конвертов документы приниматься не будут.

5.6. Прием и регистрация конвертов с конкурсной документацией осуществляется       до 20 марта 2013 года с 09.00 до 17.00 (время московское) по адресу: г. Ульяновск, ул. Советская, д.8, офис 714.

6.  Оценочная система и отбор победителей

6.1. При оценке конкурсных работ используются следующие критерии:

- соответствие направлению конкурса;

- количественные показатели: количество проведённых мероприятий, выполненных задач, требуемых поручений;

- качественные показатели: содержание мероприятий, степень их актуальности и важности.

6.2.Оценивается качество выполненной работы по разработанной дорожной карте «100 дней Молодёжного Министра» для отраслей и Молодёжных Министров и дорожная карта «100 дней куратора муниципального образования» для муниципалитетов и кураторов муниципальных образований Молодёжного правительства.

6.3. Оценка выставляется по шкале «от 0 до 5» баллов соответственно качеству выполненной работы.

6.4. В каждом направлении победителями конкурса становятся три участника.