Поиск по сайту

Руководители Управления внутренней политики и управления стратегического развития администрации Губернатора Ульяновской области

Заместитель Губернатора Ульяновской области Никитенко Ольга Владимировна

Родилась 13 августа 1974 года в г.Ульяновске.

В 1998 году окончила Ульяновский Ордена «Знак Почёта» государственный педагогический университет им.И.Н.Ульянова по специальности «Учитель русского языка и литературы». В 2010 году окончила Поволжскую академию государственной службы по специализации «Менеджер, управление персоналом».

Трудовую деятельность начала в 1991 году организатором детского движения в Гимназии №1 имени В.И. Ленина. В 1998 году приступила к работе преподавателем русского языка и литературы в Профессиональном училище №5. С 2005 по 2008 годы занимала должность заместителя директора по теоретическому обучению, методиста в Техникуме лёгкой промышленности и дизайна. С 2008 года работала помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ в регионе, а также координатором по работе с обращениями граждан. В июне 2012 года назначена Статс-секретарём - заместителем Министра искусства и культурной политики Ульяновской области. 29 июля 2013 года назначена на должность заместителя Министра внутренней политики Ульяновской области.

В 2005 году стала лауреатом областного конкурса «Учитель года». В 2008 году награждена почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. Является лауреатом конкурса «Кадровый резерв - профессиональная команда страны», выступала координатором данного проекта.

Воспитывает дочь.

Начальник управления внутренней политики администрации Губернатора Ульяновской области Сергей Вячеславович Паховский.

Родился 6 марта 1964 года.

В 1985 году закончил Исторический факультет Ульяновского государственного педагогического института им. И.Н. Ульянова, кандидат философских наук. 1987-2000 - преподаватель истории, обществознания, политологии в средних школах №70 и №24. С 2000 по 2003 работал главным специалистом, начальником отдела, заместителем начальника управления по связям с общественностью администрации Ульяновской области. С 2003 по 2008 - советник, помощник Главного федерального инспектора по Ульяновской области. ​  2008-2010 - начальник информационно-аналитического отдела аппарата Законодательного Собрания Ульяновской области.  2010-2013 помощник, заместитель Главы администрации г.Ульяновска. С  2014 года работает начальником управления стратегического развития администрации Губернатора Ульяновской области, является доцентом кафедры политологии и социологии Ульяновского государственного университета.