24 октября - День памяти небесного покровителя Митрополита Симбирского и Новоспасского Феофана

Уважаемый Владыка!
В этот светлый день, когда Русская Православная Церковь отмечает день памяти Феофана Никейского, примите самые искренние поздравления и теплые пожелания!

За те полгода, что Вы возглавляете нашу митрополию, в полном взаимопонимании, доверии и плодотворном сотрудничестве мы решили немало проблемных вопросов. Символично, что Вы впервые провели обряд массового крещения, в котором приняли участие свыше тысячи жителей региона. Эта инициатива снискала живой отклик всех христиан нашей области и желающих приобщиться к православной вере.

Совсем недавно Правительство Ульяновской области и Симбирская митрополия открыли уникальный сквер «Возрождение духовности», который уже стал излюбленным местом для прогулок горожан. Завершается строительство Спасо-Вознесенского собора в региональном центре. В скором времени на ульяновской земле пройдет уникальный культурно-образовательный форум «Украшайте души добрыми делами». Уверен, что в нашем крае состоится еще немало знаменательных событий, посвященных  духовности, благочестию, душевному миру, познанию и добрым делам.

Своими яркими идеями и проектами, активностью и энергией, Вы внесли в жизнь Ульяновской области свежесть позитивного, творческого мироощущения и начинания, долговременная перспектива которых проявится с годами. Существенен Ваш вклад в просвещение молодёжи, восстановление и строительство храмов и церквей, духовно-нравственное воспитание ульяновцев, привлечение молодежи к истинным ценностям.

Сердечно поздравляя со знаменательной  датой, желаю Вам крепкого здоровья, большого счастья, мира, благополучия и успеха в добрых делах на благо Ульяновской области!

Губернатор – Председатель Правительства
Ульяновской области                                                                                          С.И. Морозов

24.10.14 10:57