В отборочных этапах I Всероссийского конкурса исполнителей русской песни «Поющая Россия» принимают участие более 500 конкурсантов

Мероприятия, приуроченные к празднованию 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского, проходят в Ульяновской области c октября по ноябрь 2014 года.

25-26 октября состязания состоялись в Ульяновске и Димитровграде. В число конкурсантов вошли представители Ульяновска, Димитровграда, Новоульяновска, Ульяновского, Сенгилеевского, Старомайнского, Цильнинского, Чердаклинского, Мелекесского и Новомалыклинского районов. 2 ноября в завершающем отборочном туре примут участие творческие коллективы и солисты из Пензенской, Саратовской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Белгородской, Самарской областей и Москвы.

Первый конкурсный отбор состоялся 18 октября в Кузоватовском районе. Помимо местных жителей в нем приняли участие представители Барышского, Новоспасского, Павловского, Николаевского, Радищевского, Старокулаткинского и Тереньгульского районов.

Второй день конкурсного прослушивания прошел 19 октября в Карсунском районе. В отборе приняли участие жители Майнского, Вешкаймского, Сурского, Базарносызганского, Инзенского и Карсунского районов. В этом отборе приняли участие 78 человек.

Напомним, конкурс проводится по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Феофана при поддержке Губернатора Сергея Морозова. Основным организатором мероприятия выступает Ульяновская региональная общественная организация сохранения и развития культуры «Русский Дом».

Вниманию представителей СМИ!

Объявлена аккредитация СМИ на I Всероссийский конкурс исполнителей русской песни «Поющая Россия».

2 ноября состоится заключительный отборочный этап представителей из других регионов России.

4 ноября в 11.30 состоится вручение ежегодной премии Губернатора Сергея Морозова «За вклад в развитие межнациональных отношений Ульяновской области» в зале Дворянского собрания Дворца книги - Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина (пер. Карамзина, д. 3/2).

4 ноября в 12.00 состоится гала-концерт I Всероссийского конкурса «Поющая Россия».

Для аккредитации необходимо до 18.00 30 октября 2014 года направить информацию о представляемом СМИ, ФИО, контактный телефон по электронной почте: m8047404@yandex.ru c пометкой «Аккредитация».

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 89876892003 (Юлия Зверева).

29.10.14 07:40