Поиск по сайту

В рамках подготовки к VI Гражданскому форуму в Ульяновской области обсудили права ребенка

В Инзенской средней школе №4 по инициативе районной Общественной палаты прошел тематический «круглый стол».

Напомним, темой VI Гражданского форума является «Человеческий потенциал – залог успеха региона».

В мероприятии приняли участие общественники, представители органов местного самоуправления, социальной защиты населения, правозащитники и учащиеся городских школ.

Модератором «круглого стола» стала председатель Общественной палаты Инзенского района, член Ассоциации юристов России Татьяна Моисеева. Также в интерактивной встрече приняли участие Благочинный V округа Симбирской и Мелекесской Епархии РПЦ архимандрит Адриан, общественный представитель Уполномоченного по правам ребенка в Инзенском районе Валентина Зайченкова, городской депутат, общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в районе Андрей Шафеев, член Общественной палаты Инзенского района, директор городской школы №4 Виктория Царева и другие.

Эксперты обсудили ряд вопросов, затрагивающих интересы подрастающего поколения: права детей-сирот, виды юридической ответственности несовершеннолетних и их законных представителей, статус и права многодетных семей, меры профилактики коррупции.

Архимандрит Адриан в своем выступлении затронул нравственную и духовную составляющую развития детей. «Необходимо укреплять традиции и обычаи, веру в Бога. Человек должен быть верен своей религии с детства. Только в этом случае, вырастет достойный и сильный духом гражданин России», - отметил Благочинный V округа Симбирской и Мелекесской Епархии РПЦ.

Председатель «круглого стола» Татьяна Моисеева подчеркнула, что учащиеся интересовались особенностями юридической специальности. «Формула успеха формируется у школьников уже сегодня. И это радует. Ребята активны, живо интересуются общественными и политическими процессами, стремятся к новым знаниям. У многих можно отметить стремление к знанию правовых норм. Отрадно, что ребята осознают, что такое правонарушение», - сказала Татьяна Моисеева

13.11.14 09:12

    Новости