Поиск по сайту

Программу оздоровления ульяновцев обсудили в Феодосии

22 ноября в рамках визита ульяновской делегации состоялся круглый стол, посвященный итогам программы оздоровления жителей Ульяновской области в 2014 году и обсуждению перспектив сотрудничества.

В работе круглого стола приняли участие глава городского округа – председатель городского совета Феодосии Светлана Гевчук, зам.председателя Законодательного собрания Ульяновской области – председатель комитета социальной политики Игорь Тихонов, зам.руководителя администрации губернатора Ульяновской области – начальник управления внутренней политики Ольга Никитенко, заместитель председателя горсовета Феодосии Петр Полтавский, заместитель главы администрации Феодосии Дмитрий Ачкасов и руководители феодосийских здравниц.

Ульяновская делегация прибыла в Феодосию в большом составе: кроме руководителей в Богами дарованный город на оздоровление приехали 217 ветеранов труда и детей войны. Их принял санаторий «Феодосийский» Министерства обороны РФ.

Светлана Гевчук отметила, что Феодосия в этом сезоне ощутила настоящую дружескую поддержку со стороны побратимов из Ульяновска. По инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова стал развиваться социальный туризм в Феодосию. В курортном регионе отдохнуло 499 детей, молодые мамы с грудничками, студенты, осенняя пора стала временем отдыха ветеранов.

«Для города это стало хорошим подспорьем в сложный переходный период. В прежние годы  ноябрь и декабрь для наших здравниц были «мертвым» сезоном. Сейчас, благодаря вашей поддержке, они работают, а значит, и казна города получает свои отчисления, наполняется» - подчеркнула Светлана Гевчук.

Игорь Тихонов в продолжение беседы заверил, что сотрудничество будет продолжено. Он отметил, что хоть сезон-2014 и обнажил проблему по логистике, но цифровые показатели туристического потока на следующий год не будут снижены. Другое дело, что и полученные от этого сотрудничества средства здравницы должны использовать с умом, направлять их на модернизацию базы.

Петр Полтавский заметил, что Феодосия может принимать гостей не только в летние месяцы, климат и природные условия позволяют курорт использовать круглогодично, причем не только для оздоровления людей, но и для проведения спортивных тренировочных сборов, совещаний различного уровня.

Было отмечено, что уже сейчас необходимо планировать и прорабатывать вопросы дальнейшего взаимодействия. Итогом круглого стола стало принятое решение о создании рабочей группы по разработке программы сотрудничества в курортно-туристической сфере на 2015 год. Как заметил Игорь Тихонов, эта программа может быть подписана во время визита феодосийской делегации в Ульяновск.

24.11.14 07:35

    Новости