Поиск по сайту

Ульяновские «Академики» отправляются в благотворительный тур по городам России!

Музыканты знаменитой джазовой команды из Ульяновска «Академик бэнд» в декабре представят свою новую программу «JewishJazz». Первыми ее смогут услышать жители Казани и Ульяновска.

17 декабря во Дворце культуры «Губернаторский» для ульяновцев зазвучит современная израильская, классическая еврейская, народная клезмерская, теплая идишская, советско-одесская, хасидская - ни с чем не сравнимая еврейская музыка!

Концертная программа будет посвящена празднику Ханука – одному из самых радостных и светлых дней в еврейском календаре! И именно к этому празднику приурочен концерт JewishJazz как часть благотворительного концертного тура. Все средства, полученные от продажи билетов, будут переданы в фонд строительства Еврейского культурного центра, который станет частью архитектурного ансамбля центральной части города.

Ханука, как и другие национальные праздники, проводится в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года, а также во исполнении майского указа в сфере межнационального согласия.

 

25.11.14 07:39

    Новости