Поиск по сайту

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов: «Мы продолжим плодотворное сотрудничество с Феодосией в 2015 году»

Встреча главы региона с делегацией из города-побратима состоялась 6 декабря.

«Хочу выразить слова благодарности от моих земляков, которые побывали в течение этого года в гостеприимной Феодосии. Искренне благодарю за особую заботу в отношении детей и ветеранов. Мы получили массу положительных откликов, - отметил Сергей Морозов. - Уже разработаны планы сотрудничества на 2015 год с Феодосией по разным направлениям. Например, мы планируем увеличить количество ульяновцев, которые смогут воспользоваться программами оздоровительного отдыха в вашем городе.  Также в наших  планах реализация сразу несколько интересных бизнес-проектов. Кроме того, мы готовы поделиться с нашими крымскими коллегами своим опытом по формированию благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата».

Напомним, с Феодосией у Ульяновской области установились прочные деловые и дружеские связи. С момента возвращения Республики Крым в состав Российской Федерации регион оказал большую материальную и методическую помощь как Республике в целом, так и городу-побратиму. Неоднократно руководители Ульяновской области и регионального центра, представители исполнительных органов государственной власти выезжали в Феодосию. Так, в один из первых визитов были подписаны соглашения о сотрудничестве между Республикой Крым и Правительством Ульяновской области, а также между городами Ульяновск и Феодосия. Более того, для организации побратимских отношений разработан и подписан план совместных мероприятий на 2014-2015 годы, который в настоящее время успешно реализуется.

«Наш город сотрудничает с Ульяновской областью по различным направлениям, и все они актуальны и важны для нас, потому что за те годы, когда Крым был в составе Украины мы утратили все, что у нас было: промышленность, сферу ЖКХ, образование, здравоохранение, - подчеркнула глава города Феодосия Светлана Гевчук. - Одно из приоритетных направлений для нас сейчас развитие индустриального парка, реализация проектов в сфере здравоохранения, образования и культуры. Судьба так распорядилась, что нашим побратимом является Ульяновская области в лице Губернатора Сергея Морозова и его команды. Это для нас очень дорого и важно».

09.12.14 07:55

    Новости