Поиск по сайту

В Ульяновской области состоится благотворительный фестиваль

Мероприятие пройдет 13 декабря в 14.00 в ТРК «Аквамолл». Фестиваль «Добрый Ульяновск» организуют региональный клуб лидеров НКО и Центр поддержки НКО при Общественной палате области.

Напомним, в своем послании к Федеральному Собранию Президент Владимир Путин отметил необходимость поддержки развития социально ориентированных некоммерческих организаций.

Главной целью события является создание благоприятного климата для частной благотворительности. Благодаря этому фестивалю представители НКО смогут рассказать и показать свою деятельность общественности, найти партнеров и заключить выгодные контракты. Участники смогут включиться в работу соответствующих организаций, принять участие в волонтерских программах и благотворительных акциях.

«Мероприятие пройдет в регионе в декабре перед Новым годом и в апреле в «Неделю добра». Это будет третья по счёту акция», - подчеркнула руководитель Центра поддержки НКО Елена Шпоркина. - Фестиваль проводится в разных городах, мы заложили такую традицию и у нас. Он не только позволяет развивать благотворительность, а как мы знаем наш край всегда славился своими традициями меценатства, но и формировать ценности добрососедства, милосердия, укрепления связей».

В этом году в фестивале «Добрый Ульяновск» задействованы благотворительные фонды «Дари добро» и «Рука помощи», региональное отделение «Российского детского фонда», общественная организация защиты животных «Надежда», агентство социально-культурных проектов, сообщество родителей детей с ДЦП «Солнце для всех», Региональный информационно-ресурсный фонд, клуб инвалидов «Равные возможности» и другие.

В рамках фестиваля пройдут флешмобы, танцы на колясках, благотворительные акции, направленные на поддержку детей-инвалидов и развитие детского творчества, будет оказана помощь наркоманам и алкозависимым гражданам.

Напомним, Ульяновская область заняла 15 место во всероссийском рейтинге частной благотворительности. Соответствующий анализ опубликовала крупнейшая благотворительная организация - Русфонд. Согласно статистическим данным, за прошедший год более 72% ульяновцев помогли незнакомым нуждающимся, свыше 47% - пожертвовали средства на благотворительные цели, 41% - участвовали в волонтёрстве.

 

09.12.14 08:22

    Новости