В Ульяновской области стартовал конкурс на соискание ежегодной премии за вклад в развитие межнациональных отношений

Заявку для участия все желающие могут направить до 1 октября 2015 года.

Награда присуждается по следующим номинациям:

- за вклад в упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа России, проживающего в Ульяновской области;

- за вклад в сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России, проживающих в Ульяновской области;

- за вклад в гармонизацию национальных и межнациональных отношений на территории Ульяновской области;

- за вклад в обеспечение равенства прав и свобод человека и гражданина на территории Ульяновской области;

- за успехи в организации социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов на территории Ульяновской области.

Правом выдвижения кандидатов на присуждение премии обладают национально-культурные автономии и некоммерческие организации, осуществляющие деятельность, направленную на сохранение и развитие национальных традиций и культур народов, проживающих в регионе.

Победители конкурса получат денежное вознаграждение и свидетельство о присуждении премии в рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства.

Для справки

Для участия в конкурсе в срок до 1 октября 2015 года необходимо направить заявку и необходимые документы кандидата по адресу: 432017, Ульяновск, ул. Спасская, д. 8.

Получить дополнительную информацию можно по телефонам: (8422) 58-94-04, (8422) 58-94-02, или, написав на электронный адрес relig73@mail.ru.

С текстом постановления главы региона «Об учреждении ежегодной премии Губернатора Ульяновской области «За вклад в развития межнациональных отношений в Ульяновской области» можно ознакомиться на странице http://law.ulgov.ru/news/9091.html.

13.01.15 13:24