Поиск по сайту

Более 500 жителей Ульяновской области приняли участие в праздничном богослужении на Волге, посвящённом православному празднику Крещения Господня

19 января впервые чин великого водоосвящения в районе центрального пляжа провел митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан. В мероприятии принял участие Губернатор Сергей Морозов.

 «Огромное количество ульяновцев пришло к купелям в этот светлый праздник. Православные священники выступили с напутствием, которое необходимо нашему обществу для физического и духовного здоровья, - отметил глава региона. – Выражаю особую благодарность Владыке за замечательную идею прийти к великой реке. У нас не было такого интересного, яркого и по-настоящему патриотического мероприятия на Волге».

 

 Более 500 человек приняли участие в богослужении, в том числе представители религиозных организаций, общественных объединений, члены Правительства Ульяновской области, депутаты регионального Законодательного Собрания и городской Думы Ульяновска.

 

 «Главный потенциал, который мы имеем на земле Симбирской – это единство и согласие, а также фундамент соработничества с властью, - подчеркнул Владыка Феофан. – Мы постепенно крепнем, потому что пошли путем нравственного возрождения, это сплачивает нас в единый народ и единую семью».

 

 Праздничные богослужения прошли во всех храмах Ульяновской области в ночь с 18 на 19 января.

20.01.15 06:35

    Новости