Поиск по сайту

В День памяти Владимира Ленина в Ульяновской области состоялся ряд тематических мероприятий

21 января прошёл митинг, в рамках которого были возложены цветы к памятнику знаменитого земляка. В мероприятии приняли участие Губернатор Сергей Морозов, члены Правительства области, депутаты ЗСО, руководство города Ульяновска, представители общественности.

«Сегодня крайне важно вернуть чувство гордости за территорию, где жил наш знаменитый земляк Владимир Ильич Ленин. При всей противоречивости отношения к нему, мы не должны забывать эту уникальную личность, необходимо знать его жизнь и вклад в историю нашего государства, - подчеркнул Сергей Морозов.

Напомним, российский и советский государственный деятель мирового масштаба, революционер Владимир Ульянов умер 21 января 1924 года. Он удостоен звания почётного гражданина Ульяновской области.

По словам Губернатора, нужно повышать роль и статус почётных граждан Ульяновской области, города Ульяновск и других муниципальных образований.

Глава региона предложил рассмотреть возможность участия почётных граждан области в реализации законодательных инициатив.

«Мы хотим, чтобы люди, которые являются гордостью нашего региона, были активно включены в общественную жизнь. Но и само общество должно повернуться к ним лицом. Если человек достоин звания почетного гражданина Ульяновской области, как минимум на доме, где он проживает, должна быть установлена мемориальная доска, чтобы и соседи, и последующие поколения знали своих выдающихся земляков», - отметил Сергей Морозов.

21.01.15 12:29

    Новости