Поиск по сайту

Губернатор Сергей Морозов поздравил Ряхима Камаева с избранием на должность главы Вешкайского района

22 января глава региона принял участие в заседании Совета депутатов муниципального образования пятого созыва.

«Считаю, что в Вешкаймском районе начинает формироваться профессиональная команда, у которой есть все возможности продемонстрировать слаженную, успешную работу и добиться того, чтобы район стал одним из лидеров нашего региона. Уверен, что то доверие, которое оказали новому главе, послужит основой для укрепления социально-экономического потенциала района и улучшения благосостояния его жителей», - отметил Сергей Морозов.

На заседании Губернатор выступил с подробным анализом социально-экономического положения района, обозначил первоочередные задачи, среди которых - повышение качества муниципального управления, ускорение темпов развития муниципалитета, повышение эффективности бюджетных расходов.

«Экономика нашей страны перестраивается, принимаются меры по снижению зависимости от западных монополистов, включаются механизмы импортозамещения. В этих условиях все усилия должны быть направлены на поддержку отечественного предпринимательства, снижение административных барьеров, привлечение и удержание инвесторов. С другой стороны, мы должны сохранить уровень социальной защиты населения. Мы не откажемся от мер государственной поддержки ни по одной категории населения, но мы пересмотрим критерии ее адресности. Государственная помощь должна предоставляться не всем, а тем, кому это действительно необходимо», - подчеркнул глава региона.

Напомним, Губернатор Сергей Морозов в прошлом году на последнем заседании Правительства области подписал распоряжение «О мерах по реализации Послания Президента Российской Федерации и своего обращения к депутатам Законодательного Собрания». Документ содержит комплекс мероприятий по консолидированным действиям органов публичной власти всех уровней, направленных на преодоление кризисных явлений в экономике и реализацию проектов, нацеленных на развитие региона. Органам местного самоуправления рекомендовано в срок до 16 февраля утвердить собственные аналогичные планы мероприятий.

«В Вешкаймском районе довольно неплохо выстроена система работы депутатов с поселениями. В частности, в межсессионный период, между собраниями представительных органов муниципальных образований района регулярно собирается их президиум, проводятся приемы граждан», - прокомментировал заместитель Председателя Правительства области Михаил Сычев.

26.01.15 12:31

    Новости