Поиск по сайту

В Ульяновской области будет развиваться молодежное медиа-движение

В медиацентре государственного университета Губернатор Сергей Морозов встретился с представителями пресс-центров вузов и редакторами школьных газет.

В мероприятии приняли участие студенты УлГУ, УлГПУ, УлГТУ, УГСХА, учащиеся из Ульяновска и Димитровграда.

«Я давно хотел встретиться со студенческим и школьным журналистским активом и познакомиться с медийными проектами, которые вы успешно реализуете. Хочу вместе с вами обсудить важный вопрос: как более эффективно использовать ваш творческий потенциал, креативные идеи во благо нашего родного края, в целях развития информационного пространства Ульяновской области, - подчеркнул глава региона. - Регион за последние десять лет совершил огромный шаг вперед. Превратился в одного из лидеров по привлечению инвестиций, созданию комфортных условий для развития бизнеса, станкостроения, авиационную столицу страны. Но об этом, к сожалению, мало пишут. Мы плохо знаем своих героев. Сегодня у нас происходит много уникального, в Ульяновской области живут, работают, творят талантливые люди. Вы могли бы рассказывать об этом, доносить положительную информацию до ровесников, родителей, учителей».

В рамках встречи Губернатор познакомился с проектом «Школа гражданской журналистики», направленным на обучение и поддержку деятельности школьников и студентов, проявляющих активность в медиасфере, в том числе блогосфере, видеоблоггинге, социальных сетях, индивидуальных и общественных информационных ресурсах в сети Интернет. Организаторы этого проекта - кафедра журналистики и филологии УлГУ и региональное отделение Союза журналистов России - уже разработали план занятий на 2015 год. Планируется уделить внимание не только изучению современного телевидения и азов печатной прессы, но и видеоблоггингу, мультимедиа и трансмедиа-технологиям. Медиацентр УлГУ станет основной площадкой для выработки и обсуждения креативных идей, встреч с представителями отечественной журналистики и публицистики, проведения семинаров и мастер-классов.

28.01.15 12:34

    Новости