Поиск по сайту

В Ульяновской области прошел VII межнациональный турнир по мини-футболу на «Кубок Дружбы Народов»

В состязании, приуроченном к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие команды национальных общественных организаций региона, а также высших учебных заведений.

Организатором турнира является Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский Конгресс».

«Благодарю всех участников Кубка - вы не только дарите болельщикам праздник и с пользой для здоровья проводите время, но и вносите весомый вклад в развитие дружбы между народами, проживающими на ульяновской земле. За годы существования это состязание стало одним из ярких спортивных событий и настоящим символом проводимой работы по установлению межнационального мира и добрососедства», - подчеркнул заместитель Губернатора Михаил Сычёв.

Напомним, главной целью состязания было сплочение представителей разных национальностей. В соответствии с Указом Президента Владимира Путина «О стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года» в регионе создаются равные условия для этнокультурного развития всех народов России, проживающих на территории региона.

По итогам турнира, третье место занял коллектив Ульяновской региональной мордовской национально-культурной автономии, второе – команда регионального отделения Общероссийского общественного организации «Всероссийский Азербайджанский Конгресс» «Нефтчи ВАК». Обладателем Кубка стал коллектив «Молния», в состав, которой вошли военнослужащие различных национальностей, проходящие службу в Ульяновской области.

Напомним, межнациональный турнир по мини-футболу на «Кубок Дружбы Народов» проводится в регионе с 2009 года.

26.02.15 13:26

    Новости