В Ульяновской области объявлен конкурс «Общественное признание»

Прием документов от участников будет осуществляться со 2 по 16 февраля.

Целью проведения состязания является поощрение достижений граждан и организаций всех форм собственности, внесших существенный вклад в развитие гражданского общества в 2014 году. Конкурс стартует 25 февраля, когда на официальном сайте Общественной палаты Ульяновской области (www.opuo.ru) откроется Интернет-голосование. Параллельно работу будет вести конкурсная комиссия при региональной Палате, в состав которой войдут эксперты.

Участниками состязания могут быть граждане и негосударственные организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Ульяновской области.

«Региональная Общественная палата проводит ежегодный областной конкурс с 2011 года. Наша цель – выявлять лучшие примеры гражданской активности, чествовать земляков, которые направляют свои помыслы, личное время и ресурсы на социально ориентированную деятельность, - подчеркнула председатель Общественной палаты Ульяновской области Тамара Девяткина. - Призываю инициативные группы граждан, СМИ и НКО выдвигать кандидатуры на конкурс, а всех жителей региона - принять активное участие в Интернет-голосовании, которое стартует 25 февраля. Необходимо, чтобы лауреатами «Общественного признания» стали действительно самые достойные и широко известные всему региональному сообществу люди и организации».

В этом году лауреаты «Общественного признания» будут названы в следующих номинациях:

- «НКО года»;

- «Социально ответственный бизнес года»;

- «СМИ года»;

- «Лидер НКО года»;

- «Доброволец года»;

- «Благотворитель года»;

- «Просветитель года».

Прием документов от участников «Общественного признания» будет осуществляться с 9.00 до 17.00 в будние дни по адресу: 432063, Ульяновск, ул. Радищева, д. 1, каб. 500 (телефон: 44-10-31) или каб. 503 (телефон: 44-10-35). Дополнительно заявки необходимо направить по электронной почте: opul-cp@mail.ru.

Торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Общественное признание» состоится 27 марта 2015 года в рамках пленарного заседания региональной Общественной палаты.

Более подробную информацию можно получить на сайте: http://www.opuo.ru/news/obshchestvennaya-palata-ulyanovskoy-oblasti-priglashaet-grazhdan-i-organizacii-k-uchastiyu-v.

26.02.15 14:30