Поиск по сайту

В Ульяновской области прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

13 февраля Губернатор Серей Морозов встретился с матерями и вдовами солдат и офицеров, погибших в боевых действиях, принял участие в праздничном концерте.

«Это особый день - день нашей гордости и нашей скорби. Многие хорошо помнят, как уходили на защиту нашей страны, на исполнение воинского долга, наши земляки. Не все, к сожалению, вернулись, принеся боль и страдание в свои семьи, кто-то пришел, покалеченный войной. Пройдя через эти страшные события, они стали настоящими мужчинами, и являют собой живой пример для молодежи. Они - символ таких понятий как преданность, воля, любовь к родине», - сказал, открывая мероприятие, Сергей Морозов.

На встрече с матерями и вдовами солдат и офицеров, погибших в боевых действиях, Губернатор заявил о том, что государство и в дальнейшем будет оказывать им меры поддержки, обсуждались вопросы повышения качества обслуживания транспортными организациями города Ульяновска по отношению к льготным категориям граждан, и доступности поликлинической медицинской помощи, возможность установки памятника «Скорбящая мать».

В этот же день в детском саду №186 «Волгарик» состоялось торжественное открытие памятной доски, посвященной погибшим героям во время конфликтов в Афганистане и Северном Кавказе. Всего их в регионе более 200. Доска посвящена афганцу Виктору Водянину. Это первый случай в регионе, когда мемориальная доска открывается в детском саду.

На праздничном концерте Губернатор отметил вклад ульяновцев в сохранение памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В завершении дня состоялся концерт группы ВИА «Контингент».

 

13.02.15 14:42

    Новости