Поиск по сайту

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов: «Патриотизм и идентичность – инструмент, с помощью которого мы можем укрепить стабильность в регионе и стране»

Соответствующее заявление сделал глава региона в ходе своего отчета перед депутатами Законодательного Собрания.

В рамках выступления Губернатор Сергей Морозов уделил особое внимание празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Глава региона напомнил о масштабной подготовительной работе к проведению торжественных памятно-мемориальных мероприятий, а также о социальной поддержке ветеранов.

«В год Великой Победы слова о выживании народа – это не просто фигура речи. Мы все помним, какой ценой нам достались свобода, независимость и мир. Подвиг и общая победа – вот основа нашей национальной идентичности. Память о героическом прошлом – это наша обязанность перед предками и потомками», - подчеркнул  Сергей Морозов.

Глава региона напомнил также о задаче, поставленной Президентом Владимиром Путиным, - вести просветительскую работу и отстаивать правду о войне, а также  вкладе советского народа в Победу.

Напомним, в регионе в рамках 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне  пройдет целый ряд патриотических акций, направленных на увековечивание памяти героев: проект «1418 огневых вёрст», «Эстафета Вечного огня», «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», смотр строя и песни «Марш Победы», «Пост №1», «Вахта Памяти», «Вспомним всех поименно», «Народная Победа», «Солдатская каша».

«Губернатор Сергей Морозов глубоко вникает в патриотическое воспитание молодежи. В регионе выстроена грамотная политика в этом отношении, - отметил председатель Ульяновского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай Лазарев. -  В рамках подготовки к 70-летию Победы в регионе проводится колоссальная работа, в том числе в сфере восстановления памятников. Так, уже преобразилась площадь 30-летия Победы, продолжается ремонт и реконструкция монументов во всех муниципальных образованиях региона».

30.03.15 16:11

    Новости