Поиск по сайту

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил представителей Евангелическо-лютеранской общины с католической Пасхой

5 апреля глава региона принял участие в праздничном концерте. Мероприятие состоялось в церкви святой Марии областного центра.

«Нашему региону повезло. Повезло в том, что на территории Ульяновской области проживают люди разных национальностей и религий. И у нас никогда не было никаких межнациональных и межконфессиональных противоречий. Уверен, что и в будущем мы будем придерживаться традиций добрососедства», - отметил Сергей Морозов.

Глава области поблагодарил настоятеля Евангелическо-лютеранской общины Ульяновска Владимира Проворова за активную общественную деятельность.

В ходе праздничной программы для гостей с вокальными номерами выступили воспитанники воскресной школы, которая располагается в здании церкви святой Марии.

Евангелическо-лютеранская община является одним из центров духовно-нравственного воспитания, способствует приумножению культурных, благотворительных и просветительских традиций на территории региона. Ее представители регулярно проводят богослужения. Также проходят занятия с детьми в воскресной школе. Среди недели организованы домашние группы, молитвенные встречи и библейские часы. Кроме того, представители общины реализуют социальные проекты. В их числе помощь нуждающимся и детским домам, подготовка рождественских подарков для воспитанников социальных учреждений. Раз в две недели члены общины посещают детский дом в р.п. Майна, где проводят различные игры и тематические встречи. Также организованы поездки детей в летние лагеря, дни отдыха для пожилых прихожан.

 

Для справки

 

На территории Ульяновской области католическую Пасху празднуют Римско-католическая община (настоятель Айала Роберто Иезикиль), Евангелическо-лютеранская община Ульяновска (настоятель Владимир Проворов), а также многочисленные христианские деноминации.

06.04.15 10:38

    Новости