Поиск по сайту

Губернатор Сергей Морозов поздравил жителей Ульяновской области с Пасхой

12 апреля глава региона принял участие праздничном Пасхальном богослужении в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.

«На протяжении более тысячи лет светская власть шла рука об руку с православной церковью. У нас общие цели, заботы и задачи – быть сильной единой страной, вокруг нашего Президента и Святейшего Патриарха. Я хочу вас всех поздравить с наступившим праздником, поблагодарить за ту большую созидательную работу, которую мы с вами проводим, чтобы регион стал одним из самых комфортных для проживания субъектов страны, - отметил Сергей Морозов.

В пасхальную ночь глава региона посетил несколько храмов Ульяновской области.

«Пасха Христова дарит миллионам людей радость и надежду, вдохновляет на добрые дела и благие устремления, обращает их к исконным духовным ценностям, которые играют особую роль в истории России, питают нашу национальную культуру. Этот праздник объединяет всех православных в стремлении служить на благо людей, поддерживать и развивать традиционные ценности, такие как идеалы нравственности, взаимоуважения представителей всех национальностей и религий», - сказал Губернатор.

Напомним, Правительство Ульяновской области заключило соглашения о сотрудничестве в сфере духовно-нравственного воспитания населения с Симбирской митрополией РПЦ и Региональным духовным управлением мусульман. В рамках их реализации разработаны планы совместных работ, в которые включен целый ряд мероприятий, направленных на патриотическое и нравственное воспитание населения и укрепления межнационального и межрелигиозного мира и согласия в Ульяновской области. Наступивший год стал Годом памяти и национальной славы, 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. По словам специалистов, этим и будут определяться основные направления сотрудничества региональной власти с Симбирской митрополией РПЦ и РДУМом.

«На сегодняшний день у нас есть полное согласие между Церковью и государством. У нас один народ, одни задачи, одни проблемы, и один способ выстоять. Дай Бог, чтобы это единение было важным для нас, региона, Отечества», - отметил Митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан.

 

13.04.15 13:51

    Новости