В Ульяновской области прошли мероприятия, приуроченные к 145-летию Наримана Нариманова

14 ноября состоялось возложение цветов к  памятнику соратника В.И.Ленина. В мероприятии приняли участие члены Совета при Губернаторе Ульяновской области по межнациональным отношениям, представители Департамента национальной политики, члены регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский Конгресс».

В этом году 145-летие Наримана Нариманова - азербайджанского писателя, крупного общественного и политического деятеля. Азербайджанцам, проживающим в Ульяновской области, очень дорог памятник революционеру, соратнику В.И.Ленина. Памятник воздвигнут при поддержке и активном участии выдающегося государственного деятеля, первого президента Азербайджанской республики Гейдара Алиева.

«Нариман Нариманов – это сын азербайджанского народа, соратник В.И.Ленина, который стал основателем российско-азербойджанского сотрудничества, которое развивается и по сей день», - подчеркнул заместитель председателя Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский Конгресс» Гамлет Шукюров.

Эта организация прилагает много усилий для развития межнационального и межконфессионального мира и согласия в Ульяновской области. В соответствии с Указом Президента Владимира Путина от 19 декабря 2012 г. № 1666 «О стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года» в регионе создаются равные условия для этнокультурного развития всех народов России, проживающих на территории региона.

15.04.15 14:44