Поиск по сайту

В Ульяновской области продолжается конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций на предоставление субсидий

Заявки можно отправить до 11 мая.

В этом году максимальный размер субсидии, запрашиваемой социально ориентированной некоммерческой организацией, не может превышать 700 тыс. рублей. Большинство направлений конкурса посвящено социальной тематике, в том числе профилактике социального сиротства, трудоустройству инвалидов, адаптация инвалидов и их семей, повышению качества жизни людей пожилого возраста. Кроме того, в конкурсе предусмотрены номинации в сферах культуры, патриотического и духовно-нравственного воспитания, образования.

Подать заявку на участие можно в управление внутренней политики администрации Губернатора по адресу: 432017, Ульяновск, пл. Ленина, д.1, каб. 131, телефон: (8422) 73-57-68, электронная почта: nko73@bk.ru (с пометкой «Заявка на участие в отборе социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из бюджета Ульяновской области»).

Итоги конкурсного отбора с указанием списка участников, прошедших отбор, и объёмов предоставленных субсидий будут размещены на официальном сайте управления внутренней политики.

Дополнительную информацию можно уточнить, пройдя по ссылке: http://www.mvp.ulgov.ru/1266/1281/1674.html.

Напомним, в регионе реализуется государственная программа «Гражданское общество и государственная национальная политика в Ульяновской области» на 2014-2018 годы, в которую входят разделы по развитию некоммерческого сектора». Кроме того, в марте Губернатор Сергей Морозов подписал распоряжение, регламентирующее проведение конкурсного отбора НКО для предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию социально ориентированных программ.

16.04.15 12:53

    Новости