В Ульяновской области пройдёт I областной фестиваль «Играй, гармонь Симбирская!»

Мероприятие состоится 16 мая в 14.00 в ДК «Губернаторский» (ул. Карла Маркса, д. 2). Вход свободный.

Фестиваль гармонистов направлен на сохранение и развитие национальной культуры, содействие развитию народного музыкального исполнительства.

В нем примут участие лучшие гармонисты и баянисты Ульяновска и области, в том числе ансамбли русской песни «Завалинка», русско-эрзянской песни «Пичечуля», татарской песни ДК «Руслан».

Организаторами мероприятия выступают Центр народной культуры Ульяновской области, ДК «Руслан», а также мордовская национально-культурная автономия.

«Это один из фестивалей, который состоится в рамках празднования мордовского праздника «Шумбрат». Победили конкурса примут участие в праздничных мероприятиях, которые пройдут 23 мая во Владимирском саду. Мы приглашаем на фестивали «Играй, гармонь Симбирская!» и «Шумбрат» всех желающих», - отметил председатель Ульяновской мордовской национально-культурной автономии Владимир Софонов.

14.05.15 14:18