В преддверии Дня Победы в Ульяновской области прошла конференция-дискуссия «Экономика Победы: уроки истории и задачи на будущее»

Данное мероприятие состоялось в рамках проекта «Экономика Победы», его посетил Губернатор Сергей Морозов, члены Правительства, ректора вузов.

На встрече выступили  профессор МГИМО Валентин Катасонов, главный редактор портала «Русская народная линия» Анатолий Степанов, главный редактор интернет-канала «День» Андрей Фефелов, первый народный губернатор Донбасса Павел Губарев.

Участники конференции обсудили экономическую политику современной России, сравнивая ее с достижениями экономики Советского Союза, высказали свои идеи по развитию патриотического воспитания современной молодежи.

Напомним, что в преддверии 70-летнего юбилея Победы в регионе стартовал проект «Экономика Победы». В его рамках выставочная часть проекта разместится на 38 пилонах аллеи по улице Гончарова в Ульяновске и десяти баннерах около здания Дворца культуры «Губернаторский». На пилонах представят графическую и текстовую информацию, рассказывающую об экономических достижениях СССР, героическом подвиге тыла в годы Великой Отечественной войны.

Кроме того, частью проекта станет публичная лекция Валентина Катасонова «Экономика Победы», которая пройдет в Ульяновске сегодня.

Для справки

Валентин Юрьевич Катасонов - профессор, доктор экономических наук, председатель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова. Профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук, член-корреспондент Академии экономических наук и предпринимательства. В 2001-2011 гг. — заведующий кафедрой международных валютно-кредитных отношений МГИМО (У) МИД России. Специалист в области экономики природопользования, международного движения капитала, проектного финансирования, управления инвестициями, автор десяти монографий.

06.05.15 14:27