17 июня 2015 года у мусульман начинается месяц поста Рамадан

Рамадан - месяц обязательного для мусульман поста и один из пяти столпов ислама. В течение месяца рамадан мусульмане в дневное время отказываются от приёма пищи, питья, курения, на них налагаются иные ограничения. Пост начинается с начала рассвета и заканчивается после захода солнца.

Заканчивается пост 18 июля – праздником Ураза-байрам, который отмечается в течение 3-х дней.

Ислам является неотъемлемой частью российской культуры и нашего государства. Ценности, которые исповедует ислам, и которые на симбирско-ульяновской земле передавались и передаются из поколения в поколение, способствуют миру и согласию между всеми национальностями и религиями нашей области.

На сегодняшний день мусульманская умма региона активно участвует в общественной жизни, развивает широкую благотворительную деятельность, вносит серьезный вклад в духовно-нравственное воспитание населения Ульяновской области, последовательно и решительно выступает против проявления религиозной нетерпимости и экстремизма.

16.06.15 12:25