Поиск по сайту

Разработчики проектов по улучшению жизни в Ульяновске соберутся на хакатоне Теплицы социальных технологий «К-Ульск»


 

19 и 20 июня жители Ульяновска соберутся на хакатоне Теплицы социальных технологий «К-Ульск», чтобы представить свои идеи и разработать проекты по улучшению жизни в городе. Кем бы вы ни были: городским активистом, блогером, журналистом, дизайнером, программистом — вы можете собрать команду и при помощи менторов реализовать свою идею. Победитель хакатона получит право на доработку проекта в размере 60 тыс. рублей. Одним из информационных партнеров мероприятия является Общественная палата Ульяновской области.

Участники хакатона, который пройдет в Хаб-кафе (г. Ульяновск, ул. Железной Дивизии, 5Б), смогут создать проекты, связанные с развитием городских пространств, решением экологических проблем города, ЖКХ, создания условий для образования, общения и творчества. Подробную информацию можно найти на сайте хакатона https://ulsk.te-st.ru/.

В первый день - 19 июня - вступительной лекцией мероприятие откроет Дмитрий Абрамов, руководитель онлайн-школы городских предпринимателей Vector, куратор специальных проектов института «Стрелка».

Участники хакатона смогут глубже погрузиться в тему, узнать последние тренды улучшения городских пространств, а также принять участие в ток-шоу «Пространство для жизни» с участием ульяновских и федеральных экспертов в области развития города, архитектуры, IT и социальных проектов.

Также у всех желающих будет возможность принять участие в параллельных мастер-классах по инструментам быстрой и эффективной разработки городских приложений, созданию видео для некоммерческого проекта, работе со СМИ и изучению города для нахождения идей для проектов. Мастер-класс «Краудфандинг: эффективная система финансирования и продвижения социальных проектов» проведет Василина Горовая, руководитель отдела по работе с проектами краудфандинговой площадки Planeta.ru.

Участники, которые не смогут определиться с темой своего проекта, смогут присоединиться к какой-либо команде или найти единомышленников и создать свою.

Участие бесплатное. Необходимо зарегистрироваться на сайте https://ulsk.te-st.ru/.

Контакты организаторов: Надежда Дерябина, +7-927-814-25-63, ul-rif@yandex.ru.

Программа мероприятия размещена во вложенном файле.

Для справки:

Теплица социальных технологий - это общественный проект, который помогает НКО и общественным объединениям осваивать IT-технологии. Подробнее: http://te-st.ru/about/about-project/http://te-st.ru/about/about-project/

17.06.15 13:59

    Новости