Поиск по сайту

Победители конкурса среди социально ориентированных НКО Ульяновской области получат в среднем по 600 тысяч рублей


В настоящее время идет подготовка к заключению соглашений между победителями и региональным Правительством.

«Общественная палата совместно с региональным исполнительным органов власти завершила конкурсный отбор среди социально ориентированных НКО для получения субсидий из областного бюджета. В этом году материальных средств было выделено значительно больше», – отметил Губернатор Сергей Морозов.

Победители отбора, которые заняли первые – четвертые места, получат в среднем по 600 тысяч рублей. Организации, удостоенные пятых – восьмых мест, получат в среднем по 400 тысяч рублей. Особенностью этого года является то, что члены конкурсной комиссии будут закреплены в качестве кураторов за проектами победителей. 

Проекты-победители направлены на развитие региона и человеческого потенциала. Основными номинациями конкурса стали поддержка материнства и детства, повышение качества жизни людей пожилого возраста, оказание юридической помощи на безвозмездной основе гражданам и некоммерческим организациям, участие в правовом просвещении населения.

«Реализуя проект «Restro Азбука 2015», мы оказываем профориентационную поддержку учащихся. Необходимо, чтобы школьники шли в техникумы, абитуриенты выбирали отраслевые специальности в вузах. Осенью мы планируем провести большое количество мероприятий, в том числе учебные сессии», – отметила председатель Некоммерческого партнерства «Ассоциация рестораторов Ульяновской области» Марина Никитина.

Напомним, со 2 апреля по 12 мая проходил конкурсный отбор среди социально ориентированных некоммерческих организаций для получения субсидий из областного бюджета Ульяновской области. Общий объем финансирования составил семь миллионов рублей, а сама конкурсная комиссия была сформирована по новому принципу на базе региональной Общественной палаты.

Во время проведения конкурсного отбора эксперты данной организации и управления внутренней политики администрации Губернатора проводили консультации по оформлению заявок, семинары по проектной деятельности и публичной защите.

Это состязание является первым этапом поддержки социально ориентированных НКО. Осенью этого года пройдет второй конкурс на распределение федеральных субсидий  от Министерства экономического развития РФ на сумму около десяти миллионов рублей.

18.06.15 08:25

    Новости