Поиск по сайту

В Ульяновской области подписали соглашения с победителями конкурса НКО


Мероприятие состоялось 26 июня, финансовые средства победителям областного конкурса на распределение субсидий социально ориентированным НКО будут перечислены в течении двух недель.

Победители отбора, которые заняли первые – четвертые места, получат в среднем по 600 тысяч рублей, вторые места - по 400 тысяч рублей, и 14 организация в среднем по 200 тысяч.

Напомним, по инициативе Губернатора Сергея Морозова конкурсная комиссия в этом году была сформирована по новому принципу. Она работала на базе Общественной палаты Ульяновской области.

Проекты-победители направлены на развитие региона и человеческого потенциала. Основными номинациями стали поддержка материнства и детства, повышение качества жизни людей пожилого возраста, оказание юридической помощи на безвозмездной основе гражданам и некоммерческим организациям, участие в правовом просвещении населения, а также в деятельности по защите прав и свобод человека и гражданина, развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, краеведческой и экологической деятельности детей и молодёжи.

«Мы участвовали в грантовом конкурсе с проектом «Молодежный патриотический спортивный центр» для создания качественно оборудованного места, где бы мы могли заниматься современными методиками военной подготовки, военно-прикладными спортивными дисциплинами с участниками как военно-патриотическими клубами, так и просто молодыми людьми. Мы прошли конкурсный отбор и в дальнейшем планируем участвовать в конкурсах, чтобы этот проект двигать и развивать», - рассказал директор Ульяновского областного филиала Международной общественный организации содействия развитию физической культуры и спорта «Федерация спортивно – тактических игр» Максим Ильюшин.

В рамках встречи за проектами закрепили кураторов из числа членов конкурсной комиссии.

Этот конкурс стал только первым этапом поддержки социально ориентированных НКО в этом году. Уже осенью будет второй конкурс на распределение федеральных субсидий  от Министерства экономического развития на сумму около 10 миллионов рублей.

Для справки: со 2 апреля по 12 мая проходил конкурсный отбор среди социально ориентированных некоммерческих организаций для получения субсидий из областного бюджета Ульяновской области. Общий объем финансирования составил семь миллионов рублей.

 

29.06.15 09:46

    Новости