Поиск по сайту

В Ульяновской области пройдет акция «Мир без наркотиков»


29 июня в 18:00 на площади 100-летия со дня рождения В. И. Ленина, у  здания Ленинского мемориала пройдет антинаркотическая акция-лекция активистов фонда «Мир без наркотиков» с раздачей листовок о вреде употребления наркотиков.

В Ульяновской области к велоколонне спортсменов и велотуристов присоединятся активисты ульяновского клуба велосипедистов SimBike.

«Наша цель – популяризация велосипедного движения в Ульяновске, мы выступаем за здоровый образ жизни, и это во многом пересекается с идеями веломарафона «Татарстан без наркотиков». Наше знакомство с организаторами велопробега  состоялось годом ранее, тогда мы также сопровождали велоколонну по территории Ульяновской области. В  2015 году мы вновь не остались равнодушными и встали в ряды веломарофонистов» - комментирует свое участие активист велоклуба «SimBike» Татьяна Державина.

Велопробег приурочен 70 летней годовщине Победы над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Участники веломарафона посетят  культурно-исторические мемориальные объекты по ходу движения велозабега, где отдадут дань памяти павшим войнам- героям Великой Отечественной войны.

Для справки: веломарафон как антинаркотическая акция по городам центральной России

и Поволжья проводится  уже целое десятилетие. В ряды антинаркотических марафонов по всей России в суммарном итоге за все года их организации встало свыше миллиона человек. Велопробег стартовал во Всемирный день борьбы с наркотиками и их оборотом, 26 июня, из Казани, первой точкой маршрута стал Зелонодольск, где участники провели первый в рамках марафона антинаркотический пикет.

Приглашаем представителей СМИ. Более подробную информацию можно уточнить по телефону 89274420152 (член оргкомитета, координатор веломарафона Эльвира Моисеева)

 

 

29.06.15 09:46

    Новости