Поиск по сайту

В Ульяновской области пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню воинской славы России


9 июля в детском лагере «Березка», находящемся в Ясашной Ташле Тереньгульского района, состоятся спортивные состязания, посвященные Дню Победы русского флота над турецким флотом в Чесменском сражении.

Воспитанники учреждения примут участие в исторической викторине, соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, а также посмотрят тематические фильмы.

«Для ребят мы проведем комплексное мероприятие, направленное на патриотическое воспитание и подготовку к службе в армии. Судьбоносная победа русского флота является одним из символов национальной гордости, воинской славы и доблести», - подчеркнул директор Центра патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодежи к военной службе Владимир Витрянюк.

Напомним, по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, в регионе реализуется план мероприятий, направленный на патриотическое воспитание населения. Он разработан в рамках исполнения регионального закона «О патриотическом воспитании».

 

 Для справки

 

7 июля в России отмечается День победы русского флота над турецким флотом в Чесменском сражении. Она произошла 5-7 июля (24-26 июня) в 1770 году в бухте на западном побережье Турции. Благодаря успешному сражению россиянам удалось нарушить связи между турецкими военными базами в Эгейском море и установить блокаду Дарданелл. 

08.07.15 07:30

    Новости