Заместитель руководителя администрации Губернатора – начальник управления внутренней политики Ольга Никитенко проголосовала на выборах депутатов Ульяновской Городской Думы V созыва

13 сентября Ольга Никитенко со своей дочерью Анастасией проголосовали на избирательном участке по месту прописки - в УлГТУ.

«Я сегодня пришла на избирательный участок, чтобы выполнить свой гражданский долг, воспользоваться своим конституционным правом на участие в выборах органов государственной и муниципальной власти. Сегодня жители Ульяновска выбирают новый состав депутатов Ульяновской городской думы. Тех людей, что будут определять стратегию развития города на ближайшее время. Уверена, что вопрос о том, каким будет город в будущем волнует не только меня, но и всех жителей областной столицы. Надо сказать, что в обществе в последние годы растет запрос на личное участие в общественно-политических процессах. Все больше людей приходят на избирательные участки, все больше людей выдвигают свои кандидатуры на выборные должности различного уровня. Растет в обществе запрос и понимание на необходимость консолидации для преодоления непростой экономической ситуации, на необходимость находить точки соприкосновения между различными общественными группами и слоями населения: политическими партиями, людьми различных национальностей и конфессий, властью и гражданским обществом. Уверена, что мы, жители Ульяновска, сегодня изберем достойных депутатов, которые будут представлять наши интересы при разработке программ развития и благоустройства города», - подчеркнула Ольга Никитенко.

Напомним, в этот день на территории Ульяновска работает в общей сложности 257 избирательных участков. Время работы УИК – с 8.00 до 20.00. Любой гражданин России, проживающий в городе Ульяновске, может прийти на свой избирательный участок и отдать свой голос за кандидата в депутаты по одномандатному округу и политическую партию, чьи программы развития округа или Ульяновска в целом отвечают интересам гражданина. В этом году впервые Ульяновская городская дума формируется по смешанной системе – 30 депутатов избираются по одномандатным округам, 10 по партийным спискам

13.09.15 13:42