Поиск по сайту

Обращение атаманов казачьих обществ и казачьих общественных организаций Ульяновской области ко всем казакам Ульяновской области: «Казаки – за единство нашей Родины!»


Мы, атаманы казачьих обществ и казачьих общественных организаций, помня заветы, оставленные нам казаками, исторически проживавшими на симбирско-ульяновской земле, заявляем о готовности выступить единым фронтом в защиту нашей Родины-матушки и традиций веры православной!

Каждый из почти тысячи казаков нашей области видит положительные сдвиги по отношению к казачеству, произошедшие в последние годы в России и в нашем регионе. Казачество при поддержке областной власти сумело не только восстановить, но и укрепить свою экономическую базу, что дало основу для создания новых рабочих мест, для сохранения и развития казачьего уклада, традиционных занятий и быта. Мы участвуем в охране общественного порядка, занимаемся сельским хозяйством, организуем кружки парусного спорта, конно-спортивные клубы для детей и молодёжи. С нашим участием Ульяновская область стала единственным российским регионом, где создан цикл воспитания будущих казаков в духе наших исконных традиций начиная от детского сада до вуза. Мы готовим призывников – будущих защитников Отечества, проводим межрегиональные концерты и фестивали казачьей песни, ведь она всегда была частью русской народной песни. Вера делает нас сильными духом и даёт стимулы для новых полезных дел на благо нашей страны.

Мы видим, как российскую многонациональную нацию недружественные нам силы пытаются разложить, навязав неприемлемые нормы и стереотипы поведения. Культом однополых браков пытаются подменить традиции семьи, правом человека на свободный выбор поощряют деградацию подрастающего поколения и склонение к аморальному образу жизни. Террористические группировки пытаются напугать нас и навязать свою идеологию смерти. Недоброжелатели через средства массовой информации пытаются разом отмести и очернить всё то хорошее, что было создано за последние десять лет.

Слава Богу, Русь-матушка стоит прочно, и мы сделаем всё, чтобы защитить её и сохранить наши дарованные судьбой традиции на века!

Мы заявляем о поддержке областного правительства в лице нашего Губернатора – Сергея Ивановича Морозова и призываем руководителей всех других общественных организаций присоединиться к нам. В трудное время, чтобы сохранить единство и веру, нам нужен сильный лидер, атаман, который сможет повести наш регион к стабильности и порядку. Казаки всегда служили вере Православной, Отечество и народу. Своим традициям мы не изменим. Останемся верными защитниками Родины и всеми силами поможем президенту России В.В. Путину и Губернатору Ульяновской области С.И. Морозову сохранить и укрепить мир и спокойствие, стабильность и созидание!

 

С нами – Бог! За нами – правда! Слава Богу, что мы – казаки!

09.12.15 10:48

    Новости