В Ульяновской области подвели итоги конкурса среди журналистов, освещающих благотворительную деятельность

Состязание проходило с 26 октября по 26 ноября.

Конкурс был проведён в регионе впервые по инициативе Губернатора Сергея Морозова. В нем смогли принять участие журналисты, освещающие работу социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворительную деятельность и добровольчество.

Правительство Ульяновской области уделяет особое внимание поддержке некоммерческого сектора. Постоянное и объективное освещение социально значимой деятельности в СМИ является одним из приоритетов в развитии гражданского общества. В государственную программу «Гражданское общество и государственная национальная политика в Ульяновской области» на 2014-2018 годы впервые включили конкурс среди журналистов.

Конкурсную комиссию возглавил заведующий кафедры журналистики УлГУ, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации  Союза журналистов России Олег Самарцев. Победители были выбраны по трем номинациям: «Печатный материал», «Аудиопрограмма», «Телевизионная программа». Призеры, занявшие первые места, получат премии в размере 50 тысяч рублей, вторые - 30 тысяч рублей и третьи - 20 тысяч рублей.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 13 января в День российской печати.

В номинации «Печатный материал»:

Первое место присуждено Козлову Фёдору Геннадиевичу, газета «Барышские вести»;

Второе место - Фокиной Дарье Сергеевне, газета «Приволжская правда», р.п. Чердаклы;

Третье место - Аисовой Ванде Николаевне, «Народная газета», «Комсомольская правда».

В номинации «Аудиопрограмма»:

Первое место присуждено Касаткиной Наталье Викторовне, радио «2х2»;

Второе место - Ильину Константину Юрьевичу, «Дорожное радио».

В номинации «Телевизионная программа»:

Первое место присуждено Истомину Эдуарду Владимировичу, ГТРК «Волга»;

Второе место - Мазуряк Екатерине Дмитриевне, ТРК «Репортёр»;

Третье место - Пугачёвой Марии Александровне, ГТРК «Волга».

14.12.15 07:52