Команда Симбирской епархии заняла второе место в I Открытой зимней спартакиаде православной молодёжи Приволжского федерального округа

Состязания прошли с 5 по 8 марта в городе Салават.

Первое место завоевала команда Удмуртской епархии, третье место - команда Салаватской епархии.

В спартакиаде православной молодёжи, которая состоялась в Башкортостане, приняли участие около 200 человек из 19 епархий регионов ПФО, а также Московской области. Соревнования провели по нескольким дисциплинам: лыжные гонки, конькобежный спорт, спортивное ориентирование, сноуборд, горные лыжи. Также состоялся турнир по хоккею, соревнования по настольному теннису и плаванию/

Участников и гостей спартакиады приветствовали главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Андрей Чечеватов, председатель Синодального Отдела по делам молодежи Русской Православной церкви, епископ Выборгский и Приозерский, Владыка Игнатий, глава администрации городского округа Салавата Фарит Гильманов, Министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта. Почётное право открывать соревнования было предоставлено призёру паралимпийских игр Валерию Патрикееву.

Напомним, организаторами данного мероприятия выступили Салаватская епархия, Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви, Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

15.03.16 07:53