Ульяновские новобранцы отправились на службу в Президентский полк

В торжественной церемонии, которая состоялась во Всероссийский день призывника 15 ноября, принял участие Губернатор Сергей Морозов.

«Указом Президента России и, что особенно важно, по зову своего сердца вы вступаете в ряды защитников нашей Родины. И тем самым занимаете свое особое, почетное и ко многому обязывающее место среди тех, кто на протяжении тысячелетней истории государства отстаивал его честь, свободу и независимость. Сегодня вы отправляетесь служить в одно из самых лучших подразделений нашей российской армии с легендарной историей и многовековыми победными традициями – Президентский полк. Вам оказана высочайшая честь. И я нисколько не сомневаюсь, что вместе со своими товарищами вы оправдаете доверие Родины и будете достойны подвигов наших великих земляков», – сказал глава региона Сергей Морозов.

Как отмечает генерал-майор в отставке Михаил Чугуряев, проводы призывников Ульяновской области на действительную военную службу в Президентский полк ФСО России стали традицией. «Служба в этой воинской части – большая честь и гордость. Все солдаты других родов войск равняются на Президентский полк. Каждый из них мастер на поле боя, который прежде, чем занять почетный Пост №1, освоил военное мастерство», – сказал Михаил Чугуряев.

Всего в ходе осенней призывной кампании из региона во все виды Вооруженных Сил России отправится служить порядка 1400 человек. Как отметил военный комиссар Ульяновской области Петр Брыкин, выполнение нормы призыва в регионе находится на постоянном контроле. «Один раз в год каждую осеннюю кампанию мы отправляем на прохождение службы в Президентском полку 15 человек. Для службы в этих войсках каждый призывник проходит очень жесткий отбор. Особенно радует, что мы получаем исключительно положительные отзывы по нашим призывникам от федерального командования. Это большая честь и гордость для работников военного комиссариата,  для самих ребят и всей области», – сказал Петр Брыкин.

«Служба в Президентском полку – это огромная честь, и я не знаю ни одного парня, который не мечтал бы попасть туда. У нас был очень жесткий отбор. И сейчас, пройдя его, я чувствую большую радость и с нетерпением жду начала службы, ведь армия – это отличная школа жизни», – отметил призывник в Президентский полк ФСО России Валерий Рукавишников.

В рамках торжественного мероприятия матери призывников вручили своим сыновьям горсть земли, как символ связи с малой Родиной. «Наш сын очень серьезно был настроен на службу в армию. Для меня, как и для любого родителя, это очень волнительно, но вместе с тем я испытываю большую гордость. И сегодня для того, чтобы наши сыновья не забывали свою область, своих родителей, мы передадим нашим детям мешочки с землей родного края. Уверена, такой символичный подарок придаст им сил и уверенности», – сказала Елена Никулина.

21.11.16 06:34