Поиск по сайту

Глава региона Сергей Морозов призвал представителей НКО и общественных объединений выдвигать свои кандидатуры в новый состав ОП УО

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обратился к представителям некоммерческих организаций и общественных объединений региона с предложением обдумать возможность выдвижения своих кандидатур в состав Общественной палаты Ульяновской области следующего созыва.

Ниже приводится текст официального обращения главы региона.

«Уважаемые жители Ульяновской области, представители некоммерческих организаций и общественных объединений!

В марте 2017 года стартует процедура формирования Общественной палаты Ульяновской области шестого созыва, которая должна завершиться в июне 2017 года. В новый состав Общественной палаты войдут 60 представителей некоммерческих организаций и общественных объединений федерального, регионального и местного уровней, действующих на территории Ульяновской области.

Я обращаюсь с призывом к представителям всех структурных подразделений общероссийских и межрегиональных общественных организаций и общественных объединений, зарегистрированных на территории Ульяновской области, принять участие в процедуре выдвижения своих представителей в состав Общественной палаты Ульяновской области.

Времени до начала процедуры формирования нового состава Общественной палаты остается совсем немного, я буду рад рассмотреть все поступающие в мой адрес заявки и включить в «губернаторский список» наиболее достойных представителей гражданского общества Ульяновской области».

Для справки:

В соответствии с законом от 23 декабря 2016 г. № 202-ЗО «Об Общественной палате Ульяновской области», процедура формирования региональной Палаты будет осуществляться в три этапа. Первые 20 ее членов будут утверждены Губернатором Ульяновской области по представлению зарегистрированных на территории региона структурных подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений. Еще 20 граждан – представителей региональных НКО и общественных объединений – утвердит Законодательное Собрание Ульяновской области. Последняя «двадцатка» будет сформирована ранее избранными 40 членами Общественной палаты из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями.

О старте процедуре формирования Общественной палаты Ульяновской области будет объявлено в ближайшее время. Вся информация будет оперативно опубликована на сайте ОП УО. Следите за новостной лентой!

13.03.17 09:02

    Новости