Поиск по сайту

Стартовал прием заявок на соискание Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово»

Напомним, об учреждении этой премии 21 февраля - в Международный день родного языка - объявил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.


«Эта премия направлена на сохранение уникальной особенности нашей страны – многоязычия. Ведь в России живут представители 193 национальностей, и они говорят на почти трёх сотнях языков и диалектов. Также этой премией мы хотим отметить тех людей, которые вносят заметный вклад в развитие и популяризацию русского языка и языков народов России. Эти вопросы имеют важнейшее значение для гармонизации межнациональных отношений, обеспечения гражданского единства, укрепления целостности России», - подчеркнул Игорь Баринов.


В рамках премии предусмотрено 6 номинаций: «Лучший мультимедийный проект», «Лучший издательский проект», «Лучший научный проект», «Лучшая социальная инициатива», «За продвижение языков России за рубежом» и специальная номинация «За особые заслуги». Сейчас формируется Экспертный совет премии. В его состав приглашены известные в стране и мире ученые, общественные деятели. Прием заявок на конкурс завершится 15 мая. А уже в июне в рамках III Ливадийского форума пройдет церемония вручения премии.

Ссылка на официальный источник: http://fadn.gov.ru/news/2017/03/30/3170-vserossiyskaya-obschestvennaya-premiya-za-sohranenie-yazykovogo-mnogoobraziya-klyuchevoe-slovo

18.04.17 07:26

    Новости