В День труда во всех муниципальных образованиях Ульяновской области пройдут праздничные митинг-шествия

1 мая в региональном центре мероприятие стартует в 10.00 от площади 30-летия Победы. Инициатором проведения демонстрации и праздничного митинга выступила Федерация профсоюзов Ульяновской области.

В мероприятии примут участие представители трудовых коллективов предприятий, отраслевых профсоюзов, учреждений социальной сферы, национально-культурных автономий, религиозных конфессий, общественных движений, политических партий, члены ветеранских и молодежных общественных объединений, регионального Правительства и Законодательного Собрания, жители города. Сопровождать движение колонны будет Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава», а также коллективы барабанщиков.

Шествие начнется на площади 30-летия Победы, откуда колонна с транспарантами, флагами России, Ульяновской области и регионального центра пройдет по центральным улицам города – Гончарова и Ленина до площади имени В.И. Ленина. Сбор участников состоится в 9.30.

В рамках митинга планируется торжественная церемония вручения свидетельств, знака и знамени «Организация трудовой славы Ульяновской области» предприятиям региона: ОАО «Ульяновский патронный завод», ГУЗ «Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн», ООО «Ульяновский мебельный комбинат».

По окончанию мероприятия пройдёт концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей региона.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню труда, пройдут также во всех районных центрах муниципальных образований Ульяновской области.

24.04.17 05:56