Поиск по сайту

В Ульяновской области отметят 99-ю годовщину со дня основания ВЛКСМ

 

 28 октября с 12.00 в Ленинском мемориале будут работать интерактивные и выставочные площадки. В ходе праздничного концерта здесь также пройдет чествование ветеранов комсомольских организаций и членов молодежных объединений.

«В 2018 году мы отпразднуем 100 лет со дня основания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. В преддверии векового юбилея нам предстоит еще раз вспомнить золотые страницы истории ульяновского комсомола, которые служат для нынешней молодежи примером мужества и героизма, трудолюбия и созидания, верности и любви к Родине. Сотни тысяч жителей региона состояли в ВЛКСМ и внесли огромный вклад в историю развития края. Опыт комсомола и уроки его деятельности остаются неисчерпаемым источником для поиска и развития новых организационных форм воспитания и обучения молодёжи», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

28 октября в фойе Ленинского мемориала гости смогут посетить выставки «Из истории комсомола», «Из личного архива комсомола». Кроме того, будут организованы фотозоны с элементами реконструкции и артефактами «Из жизни комсомола», трансляции фильмов о комсомоле и молодежных общественных движениях Ульяновской области.

В мероприятии примут участие ветераны ульяновского комсомола, региональные делегаты XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, представители профсоюзов предприятий, молодежных и ветеранских организаций, жители региона, участники поста №1, члены Правительства, депутаты ЗСО, УГД, члены регионального отделения партии «Единая Россия».

Планируется, что в рамках празднования Дня комсомола будет дан старт неделе Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Участники презентуют свои проекты и инновационные наработки на различных площадках Ульяновской области. Кроме того, в этот же день будет организована выставка «Наследие фестиваля», а также состоится подписание соглашения о сотрудничестве с руководителем Российского союза молодежи Павлом Красноруцким.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефонам: 89053484493 (пресс-секретарь Управления внутренней политики Виктория Гурская), 89020039716 (пресс-секретарь Министерства молодежного развития Ирина Кузахметова).

25.10.17 10:51

    Новости