VII Международный фестиваль еврейской культуры «На крыльях мечты» завершится концертом мужского вокального ансамбля «Мизмор»

Мероприятие пройдет 29 октября в 16.00 во Дворце культуры «Губернаторский» (ул. Карла Маркса, д. 2/13). Планируется, что почётными гостями мероприятия станут Губернатор Сергей Морозов, Чрезвычайный и полномочный посол государства Израиль в Российской Федерации Гарри Корен, представители федеральных национальных общественных объединений и организаций.

«Весь октябрь гости и жители Ульяновской области наслаждались культурными, интеллектуальными, художественными, музыкальными событиями, познакомившими с разными сторонами культуры еврейского народа. Ярким финальным аккордом фестиваля станет выступление уникального мужского вокального ансамбля «Мизмор». Он представит программу «Когда поет еврейская душа», исполнение традиционных и современных произведений, демонстрирующих многогранность еврейской музыкальной традиции», - рассказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Ольга Мезина.

Напомним, фестиваль организован при поддержке Правительства Ульяновской области, Министерства искусства и культурной политики, федеральной еврейской национально-культурной автономии, Посольства государства Израиль в РФ и Центра народной культуры региона. Он проводится на средства гранта Президента РФ.

Также 29 октября в 14.00 в здании Правительства (пл. Ленина, д. 1, колонный зал, 4 этаж) состоится заседание Совета при Губернаторе Ульяновской области по межнациональным отношениям, которое будет посвящено Дню народного единства. В ходе мероприятия планируется подписание соглашения о сотрудничестве Правительства региона с Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России».

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефонам: 89053484493 (пресс-секретарь Управления внутренней политики Виктория Гурская), (8422) 73-70-33, 73-70-47 (пресс-служба Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области), руководитель фестиваля Ася Милованова – 8-960-372-04-70.

27.10.17 10:55