Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел встречу с новым главой администрации Тереньгульского района

13 ноября глава региона обсудил перспективы развития муниципального образования с новым руководителем администрации Григорием Шерстнёвым.

«Хочу поздравить Вас с вступлением в новую ответственную должность. Население Тереньгульского района и Совет депутатов доверили Вам будущее муниципалитета. Муниципалитет известен не только своими природными возможностями, но и предприятиями. Нужно будет приложить максимум усилий для процветания родного края и повышения благосостояния местных жителей, чтобы Ваши земляки могли реализовывать себя, не уезжая из района на заработки. Также хочу поздравить Вас с переходом из разряда участников программы подготовки кадрового резерва на руководящие должности в разряд впервые избранных руководителей муниципальных образований. Программу подготовки Вы успешно освоили, это был первый этап. Несомненно, обучение  продолжится. Руководители и специалисты всех подразделений Правительства будут оказывать необходимую помощь. Наш разговор сегодня – это первая такая стажировка, первый семинар-тренинг в новом курсе подготовки.  И на федеральном, и на региональном уровнях запущена комплексная программа обновления кадров, которая касается всех направлений работы, в том числе, повышения эффективности управления муниципалитетами. Важно, чтобы к управлению муниципальными образованиями пришли люди, которые настроены развивать экономику, логистику и социальную сферу», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

Как подчеркнул глава региона, главная задача муниципальной власти – это социально-экономическая стабильность, которая будет способствовать повышению качества жизни сельчан. Тереньгульский район имеет все возможности для уверенного развития.

«Перед нами стоит серьезная задача – наладить конструктивный диалог власти и общества. Мы это будем делать совместно с активом района и депутатским корпусом. Совместно с жителями мы определим основные приоритеты, на которые обратим внимание в первую очередь. Мы активнее будем входить в новые проекты и программы для повышения благосостояния населения. Продолжим газификацию сел, ремонт водопроводной сети, дорожного полотна, социальной инфраструктуры, в том числе учреждений образования, здравоохранения, культуры. Также продолжим развивать малый и средний бизнес, инвестиционные проекты. За последние месяцы по Вашему поручению произошли существенные изменения  в части благоустройства. Безусловно, эта работа будет продолжена», – рассказал Григорий Шерстнёв.

Глава администрации также доложил Губернатору о ходе проведения благоустроительных работ в Тереньгульском районе. Так, в муниципалитете установлены детские и спортивные площадки, ведутся работы по ремонту дорог, благоустройству родников и парков. Кроме того, выполнен капитальный ремонт ДЮСШ и дома культуры  в Сосновке. Также продолжаются строительные работы в домах культуры сёл Красноборск и Подкуровка.

Напомним, в 2017 году на ремонт дорожного полотна из средств районного и областного бюджетов выделено более 21 млн рублей, что позволило провести ремонт более 3,4 км на участке «Солдатская Ташла - Кузоватово».

14.11.17 11:49