Поиск по сайту

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в Форуме сторонников «Единой России»

 

 

 Пленарное заседание состоялось 18 ноября на базе детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева.

«Форум сторонников партии «Единая Россия» – отличная площадка для обсуждения общей позиции по дальнейшему развитию всего региона. Наша встреча позволит наметить конкретные действия, направленные на повышение качества жизни людей. Сторонники «Единой России» являются не только надежными общественными партнерами партии, но и проводниками политической воли во имя блага и интересов населения. Сообщество сторонников инициирует различные общественно полезные инициативы, активно участвуют в партийных проекта,  – подчеркнул Губернатор Сергей Морозов. – Форум проходит накануне 16-летия партии «Единая Россия». Итоги своей работы за это время можно проследить, анализируя положение дел в Ульяновской области. Наш край имеет все признаки успешного и быстро развивающегося региона, такую оценку дают нам не только российские, но и международные эксперты. Ульяновская область – регион, устремленный в будущее, и я очень рад, что с нами много молодых людей, которые готовы воплощать новые идеи и строить будущее сегодня, используя умные технологии. На данном этапе сторонники «Единой России» должны соединять глобальную стратегическую повестку с решением повседневных задач, с политикой малых дел. Хочу выразить слова благодарности всем единомышленникам, которые вступили в эту замечательную команду. Вместе мы помогаем Президенту делать нашу страну великой».

Председатель Сенгилеевского местного координационного совета сторонников Лидия Кузнецова выступила с инициативой проведения сторонниками ко дню рождения партии акции «16 добрых дел».

«Для каждого отдельного поселения, для каждой отдельной территории добрые дела могут быть самыми разными и уникальными. Хочу только отметить, что все они должны быть нужными населению конкретного муниципального образования», - отметила Лидия Кузнецова.

Так, в рамках работы четырех дискуссионных площадок эксперты, представители общественности и органов власти обсудили наиболее важные вопросы, касающиеся популяризации национальной и массовой культуры, модернизации культурно-досуговой сферы, созданию комфортной городской среды и благоустройству сельских территорий, развитию местного самоуправления, обеспечению легитимности выборов.

По словам секретаря регионального отделения «Единой России» Анатолия Бакаева, форум стал настоящим дискуссионным клубом, на площадках которого прозвучало много интересных и важных предложений. «Мы хорошо понимаем, что сила партии, ее политический и общественный авторитет не могут зависеть только от самих её членов и численного состава. Задачи, которые сегодня стоят перед нами, – масштабны. Решать их необходимо с участием большего количества людей – всех, кто разделяет наши идеи. Сторонники – и есть эти люди. Это не скамейка запасных! Это те, кто может рассказать первым лицам - верной ли мы идем дорогой», – подчеркнул Анатолий Бакаев.

Также в рамках пленарного заседания председателю Регионального координационного совета сторонников Александр Якунин доложил об итогах работы совета. Так, в 2017 году в Ульяновской области более 8,5 тысячи граждан вступили в ряды сторонников «Единой России». «При этом обеспечивается и переход из сторонников в члены партии. За данный период более двух тысяч человек вступили в партию. Сторонники «Единой России» – это люди, которые хоть и не являются ее членами, а иногда и вовсе далеки от политической деятельности, но при этом поддерживают идеи партии и курс Президента. В их числе - большое количество неравнодушных граждан с активной жизненной позицией, представителей различных социальных сред, которые готовы участвовать в решении проблем своей сферы, города, района и даже двора», - отметил Александр Якунин.

 

Для справки

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за активное участие в реализации проектов по благоустройству и формированию комфортной городской среды, достигнутые успехи и плодотворную общественную деятельность Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены

КАРСУНЦЕВА Антонина Васильевна – председатель совета многоквартирного дома № 3 по улице Опытной города Ульяновска 

КУРУНОВА Олеся Павловна – председатель совета многоквартирного дома №12 по улице Рябикова города Ульяновска;

СИТНИКОВ Алексей Геннадьевич – член общественной комиссии по контролю и координации за ходом реализации на территории муниципального образования «город Ульяновск» приоритетного проекта «Формирование современной городской среды»;

ЮДНИКОВА Ольга Михайловна – председатель общественной организации территориальное общественное самоуправление «Родина» муниципального образования «Вешкаймское городское поселение».

18.11.17 05:19

    Новости