Около 600 членов партии приняли участие в XXVIII ульяновской региональной конференции «Единой России»

2 декабря перед собравшимися выступил Губернатор Сергей Морозов.

«За 16 лет своей работы партия «Единая Россия» стала по-настоящему народной, ведущей политической и социальной силой современной России. На протяжении всей истории «Единая Россия» выступает инициатором основных социально-экономических изменений. Чутко улавливая запросы общества, она задает повестку дня, обеспечивает принятие важных управленческих решений. «Единая Россия»  под руководством нашего национального лидера Владимира Путина задает перспективы развития,  рисует образ будущего, который становится реальностью. На аналогичной конференции в 2013 году мы разрабатывали новый образ будущего, сегодня можно подвести некоторые итоги. К примеру, мы с уверенностью можем сказать, что состоялись проекты Портовой особой экономической зоны, а также промышленной зоны «Заволжье», где располагаются заводы 28 резидентов с общим объемом инвестиций свыше 47 миллиардов рублей. Мы вышли на финишную прямую по строительству  радиологического центра в Димитровграде и перинатального центра в Ульяновске, - отметил Губернатор Сергей Морозов.

По словам главы региона, формирование качественных общественных пространств в населенных пунктах региона также было ключевым направлением работы последние четыре года. «Уже в 2018 году мы направим значительные суммы на благоустройство. Только в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» мы выделим более 400 миллионов рублей на благоустройство дворов и общественных пространств. С учетом других программ эта сумма составит 550 миллионов рублей. Теперь важно, чтобы сами люди были вовлечены и решали, какие пространства будут меняться. Эту задачу во многом призвана решить «Единая Россия» через реализацию партийного проекта. С 2000-х годов мы прошли три важных этапа, когда наводили элементарный порядок, концентрировали ресурсы, возвращались в число экономических и политических лидеров. Сегодня настало время реализации четвёртого этапа – качественного изменения социального облика региона, развития человеческого капитала на основе социальной сплочённости, создания экономики нового типа. И я уверен, что впереди у нас с вами еще множество прорывных проектов, которые послужат на благо всех жителей Ульяновской области», - подчеркнул Сергей Морозов.

Участие в конференции приняли порядка 600 партийцев, в том числе делегаты местных отделений «Единой России», члены регионального политического совета и региональной контрольно-ревизионной комиссии, депутатский корпус, представители общественности. В ходе мероприятия открытым голосованием участники XXVIII конференции отделения «Единой России»  избрали делегатами от Ульяновской области пять человек. Регион на XVII Съезде партии представят секретарь первичного отделения Красноборского сельского поселения Тереньгульского местного отделения партии, пожарный службы Гражданской защиты и пожарной безопасности Тереньгульского района Сергей Кузьмин, секретарь первичного отделения Шмелевского сельского поселения Старомайнского местного отделения партии, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Матвеевской общеобразовательной школы Нина Краюхина, секретарь первичного отделения Димитровградского местного отделения партии, учитель-логопед детского сада «Золотой петушок» Светлана Крутикова, секретарь первичного отделения Старокульковского сельского поселения Новомалыклинского местного отделения партии, диспетчер единой дежурно-диспетчерской службы Новомалыклинского района Андрей Пушкин, а также секретарь первичного отделения Рязановского сельского поселения Мелекесского района, директор Рязановской средней школы Иван Саляев.

Другим важным направлением в работе конференции стал вопрос ротации актива регионального политического совета. Согласно уставу «Единой России» кадровый состав руководящего органа партии в регионе должен ежегодно обновляться не менее чем на 10%.

Лидер ульяновских единороссов Анатолий Бакаев поблагодарил за активную работу членов политсовета. Он подчеркнул, что их опыт и знания будут востребованы на других и более ответственных участках работы. «Региональный политсовет не должен быть сформирован раз и навсегда. Вхождение в его состав - это не партийная награда, а высокая ответственность и необходимость много работать для достижения поставленных целей. Кроме того, ротация дает реальный шанс проявить себя активным партийцам», - подчеркнул Анатолий Бакаев. Секретарь регионального отделения также напомнил, что свои ряды обновили и местные политические советы.

По итогам процедуры тайного голосования в состав регионального политического совета вошли первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Алла Акимова, руководитель Ульяновского регионального отделения МГЕР Анастасия Боровая, главный врач Ульяновской областной клинической больницы Павел Дегтярь, президент Ульяновского фонда поддержки региональных проектов Константин  Исаев, генеральный директор Проминвест Николай Мясников, и.о главы администрации Мелекесского района Сергей Сандрюков, директор аппарата Общественной палаты Ульяновской области Дмитрий  Травкин, глава администрации Тереньгульского района Григорий  Шерстнев.

04.12.17 07:31