Поиск по сайту

Губернатор Сергей Морозов осмотрел площадку реконструируемого Ульяновского гвардейского суворовского военного училища

 

 26 декабря глава региона посетил учебное заведение, где поздравил воспитанников с наступающим Новым годом.

«Сегодня совместно с руководством училища мы осмотрели историческую площадку военного училища, где обсудили ход строительно-восстановительных работ и вопросы о подготовке к столетнему юбилею. Необходимо, чтобы воспитанники заведения как можно быстрее вернулись в основное место дислокации. Важно помнить, что вы – наследники славных традиций Симбирской военной гимназии, позже преобразованной в Симбирский кадетский полк. Ваше предназначение – всегда стоять на страже своей Родины. Руководство страны взращивает в вас военную элиту, для которой главное - честь, долг и беззаветная преданность Отечеству. Именно этим базовым ценностям успешно учат в Суворовском училище уже не одно поколение ребят. Я желаю вам здоровья, счастья, не останавливаться на достигнутом, впитывать новые знания, расширять свои горизонты и возможности. С наступающим Новым годом», - сказал, обращаясь к воспитанникам заведения, Губернатор.

Также глава региона посетил территорию Суворовского училища на улице Спасской, где будут проводиться масштабная реконструкция.

Как доложил Губернатору начальник УГСВУ Владимир Шкирков, работы по восстановлению училища ведутся в несколько этапов. В 2018 году продолжатся демонтажные работы, планируется начать строительство культурно-досугового центра, столовой, провести первый этап реконструкции учебного корпуса с административными помещениями, а также КПП №1 с комнатой для посетителей. В 2019-2020 годах продолжится строительство объектов, в том числе появятся спальный корпус, спортивная инфраструктура. Глава региона подчеркнул, что область со своей стороны обеспечит необходимое благоустройство прилегающей территории.

По предварительным данным, более 4 миллиардов рублей планируется вложить в ремонт Суворовского училища из средств Минобороны РФ.

Напомним, в сентябре 2018 года состоится празднование столетия со дня образования Ульяновского гвардейского высшего танкового командного училища. В Ульяновской области по распоряжению и под председательством Губернатора Сергея Морозова работает оргкомитет по подготовке празднования юбилея.

26.12.17 12:24

    Новости