Губернатор Сергей Морозов поздравил евангелическо-лютеранскую и католическую общины Ульяновской области с Пасхой

1 апреля глава региона посетил Евангелическо-лютеранскую церковь Святой Марии и Римско-католическую церковь «Воздвижения Святого креста».

«Для всех христианских конфессий Пасха – это самый главный праздник литургического года, в основе которого лежит евангельское повествование о чудесном воскресении Иисуса Христа. Этот праздник объединяет всех христиан в стремлении служить на благо людей, поддерживать и развивать традиционные ценности, такие как идеалы нравственности, взаимоуважения представителей всех национальностей и религий, уважения к труду и, конечно же, семье. На протяжении всей своей истории католическая и лютеранская общины Симбирского-Ульяновского края входили в число центров духовно-нравственного воспитания, способствовали приумножению культурных, благотворительных и просветительских традиций на территории нашего региона. Желаю здоровья, счастья, благоденствия, успехов в деятельности церкви на территории нашего региона», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

На территории Ульяновской области 1 апреля Пасху отметили греко-католики, верующие Апостольской церкви Армении, а также христиане западной церкви.

При посещении Евангелическо-лютеранской церкви Святой Марии глава региона поблагодарил настоятеля общины Ульяновска Владимира Проворова за активную общественную деятельность. Члены общины помогают нуждающимся, детским домам, раздают пищу и теплую одежду бездомным.

В Римско-католической церкви «Воздвижения Святого креста» Губернатор Сергей Морозов еще раз отметил высокую сплоченность членов общины.

«Мы очень благодарны главе региона за оказываемое внимание, он посетил наш приход и лично поздравил членов общины с Пасхой. Мы видим заботу, и это прибавляет радости нашим сердцам. Наша община растет, и мы рады делать хорошие поступки. Бог дал нам не только семью, друзей, он дал нам Родину. Мы должны не просто беречь, но и приумножать традиции той земли, на которой живем. Мы будем не просто молиться за Родину, мы будем жертвовать свою лепту. Будущее строится уже сегодня», - отметил в своем слове настоятель ульяновского Римско-католического прихода Айала Роберто Иезикиль.

01.04.18 10:04